nitro.ru главная   фотогалерея  о проекте   e-mail
 
 



games
Microsoft продвигает Windows XP в качестве платформы для игр
Компания Microsoft провела в городе Сан-Франциско мероприятие, призванное напомнить геймерам, что операционная система Windows XP создана не только для офисных и инженерных задач, но и для игр. Несмотря на то, что эта ОС позиционировалась как «удобная для игр» с самого своего появления в далеком 2001 году, корпорация решила еще раз напомнить об этом своей целевой аудитории. Очевидно, одной из причин этого стало недавнее известие о переносе сроков выхода следующей версии Windows, известной в настоящее время под кодовым названием «Longhorn» (ее релиз состоится не ранее конца 2005 — начала 2006 года). Впрочем, возможно, таким образом Microsoft желает поднять осведомленность огромной аудитории геймеров об игровых возможностях XP — ведь не секрет, что многие из них до сих пор считают идеальной игровой платформой устаревшую Windows 98.

Ускорить миграцию игроков на Windows XP призваны и новые сервисы, которые упростят поиск и получение информации о новых играх. С 10 ноября будет запущен сайт Game Advisor, на котором огромная подборка игр будет классифицироваться по жанрам, срокам выхода, возрастным рейтингам и системным требованиям. Это должно привлечь к XP технически неграмотных геймеров и несведущих новичков.
 
Кроме этого, специальная команда Microsoft работает над улучшением графических и игровых технологий Windows, которые, согласно заявлениям ее представителей, «имеют прямое отношение к игровым впечатлениям». Трудно сказать определенно, что это значит на самом деле, скорее всего, имеются ввиду новые версии графических библиотек. В Microsoft также намечается тенденция сблизить PC и игровые консоли — новые устройства стандарта «plug-and-play», как сообщается, будут воспроизводить на PC игровой процесс, свойственный приставкам.
Xelan | источник: dtf.ru | 18/10/03, 13:55




Оставьте комментарии. Возможно вам есть что добавить.


Если хотите дать ссылку, пишите полностью URL с http://
Если заключить слово в *звёздочки*, оно будет показано курсивом