nitro.ru главная   фотогалерея  о проекте   e-mail
 
 



games
Сфера — первая российская массовая онлайновая ролевая игра

Фирма «1С», компания «Никита» и компания «Яндекс» сообщают о выходе игры «Сфера». «Сфера» — первая глобальная многопользовательская онлайновая ролевая игра (massive multiplayer online role-playing game — MMORPG), которая разработана в России и объединит в рамках единой вселенной тысячи поклонников жанра.

Языковой барьер и невысокая скорость соединения мешали многим российским пользователям полноценно играть в зарубежные MMORPG. С выходом «Сферы» эти проблемы решены — игра не требует знания английского языка и разработана с учетом специфики отечественных каналов связи.

Действие игры происходит в Сфере — древнем магическом мире, существующем параллельно с нашим. К сожалению, все происходящие в Сфере негативные события самым пагубным образом отражаются на землянах. Именно поэтому лучшие из лучших собрались вместе, дабы сделать всё возможное для предотвращения всеобщей катастрофы...

MMORPG «Сфера» — это новый для России вид компьютерно-игрового бизнеса. Доход приносит не столько продажа дистрибутивов игры, сколько абонентская плата игроков, желающих играть в виртуальном пространстве. Право подключения к игровому серверу в течение месяца стоит 5 у.е. — сумма, не обременительная для поклонников жанра с любым уровнем дохода.

До сих пор большой проблемой российских участников многопользовательских интернет-игр была оплата ежемесячных взносов. Пользователи «Сферы» избавлены и от этих затруднений — они могут платить не только кредитными картами, но и банковскими переводами, и, даже не отрываясь от монитора, Яндекс.Деньгами. На официальном сайте игры по адресу http://sphere.yandex.ru созданы все условия для работы с учетной записью и оплаты игрового времени.

Развитие MMORPG как одного из направлений игрового бизнеса началось довольно давно. Первые серьёзные игровые online-проекты, объединяющие в рамках единого виртуального пространства до нескольких сотен и даже тысяч игроков одновременно, появились уже в середине 90-х годов прошлого столетия. MMORPG — один из самых популярных и динамично прогрессирующих жанров компьютерных игр, чему немало способствует бурное развитие систем электронных коммуникаций и hi-tech технологий. Теперь и российские поклонники жанра получили свою игровую вселенную.

Основные особенности игры «Сфера»: огромный, полностью трёхмерный игровой мир; неограниченные возможности для общения игроков в мире «Сферы»; возможность создания организованных внутриигровых сообществ (кланов) и совместного выполнения заданий; десятки монстров: разнообразие представителей флоры и фауны «Сферы» сделает охоту на них увлекательной для персонажа любого уровня и степени развития; отличная графика и высококачественный звук: пейзажи и ландшафты, открывающиеся взгляду игрока во время путешествий по Сфере, поражают своей красотой и реалистичностью.

Технологической «основой» «Сферы» является кластер мощных многопроцессорных серверов на базе процессора Intel® Xeon™ DP. Серверная компонента «Сферы» специально оптимизирована для работы с технологией Intel® HyperThreading. Это гарантирует качественное и надежное обслуживание огромного количества игроков одновременно.

normal | источник: company.yandex.ru | 20/11/03, 14:36




Оставьте комментарии. Возможно вам есть что добавить.


Если хотите дать ссылку, пишите полностью URL с http://
Если заключить слово в *звёздочки*, оно будет показано курсивом