Nokia, mm02, Intel и Samsung объединили свои усилии в борьбе против потенциальной угрозы для рынка мобильных телефонов пиратства.
Производители аппаратного обеспечения и операторы сотовой связи создали новую организацию для того, чтобы продавать лицензии на технологию по борьбе с пиратами компаниям, занимающимися мобильными телефонами. Технология была создана для того чтобы на волне популярности файлообменных сетей, и связанных с этим пиратства аудио и видео продукции, мобильные телефоны не стали новым средством в руках пиратов.
Новая организация называется Content Management License Administrator (CMLA). Её создатели надеются, что новая технология, разработанная Open Mobile Alliance, станет повсеместным стандартом.