nitro.ru главная   фотогалерея  о проекте   e-mail
 
 



other
Возвращение Масяни откладывается

Художник Олег Куваев пока не получил обратно прав на Масяню. Напомним, что 12 августа должно было вступить в силу решение Савеловского межмуниципального суда г. Москвы, вернувшего права на коммерческое использование образа Масяни ее автору. Однако, по сообщению газеты «Коммерсантъ», вступление решения в силу было отложено.

Причиной этого стала кассационная жалоба, поданная одним из учредителей ООО «Масяня», с которым и судился Куваев по поводу популярного мультперсонажа. До ее рассмотрения судьба проектов с участием Масяни остается неясной. Сам Куваев узнал о кассационной жалобе лишь от корреспондента «Коммерсанта».

Со своей стороны один из основателей ООО «Масяня» Григорий Зорин сообщил этому изданию, что даже если кассационная жалоба будет отклонена, и решение Савеловского суда вступит в силу, права на использование Масяни Куваев не получит. «В момент расторжения контракта права на Масяню принадлежали уже не ООО «Масяня», — пояснил Зорин, отказавшись назвать нынешнего обладателя прав на Масяню по причине своей забывчивости.

normal | источник: compulenta.ru | 14/08/04, 15:08




Оставьте комментарии. Возможно вам есть что добавить.


Если хотите дать ссылку, пишите полностью URL с http://
Если заключить слово в *звёздочки*, оно будет показано курсивом