nitro.ru главная   фотогалерея  о проекте   e-mail
 
 



rostov
И моська лает на слона…

Вчера в Железнодорожном суде Ростова-на-Дону началось рассмотрение иска нашего земляка к ООО «Пежо Рус Авто». Ростислав Рычанов требует, чтобы компания возместила ему стоимость купленного прошлым летом автомобиля Peugeot-607, который по его словам большую часть времени провел в ремонте. И это еще не все. Автолюбитель требует также выплаты пени в размере 1,4 миллиона рублей и 300 тысяч компенсации за моральный ущерб.

Но не только ради денег затеял все это Ростислав. Дабы больше ни один автолюбитель не попался на удочку недобросовестных производителей, истец просит суд вынести частное определение в адрес Госстандарта РФ на предмет отзыва «Одобрения транспортного средства» Peugeot-607. А попросту говоря, запретить продажу этих автомобилей на территории Российской Федерации, и точка! Ведь по словам Ростислава Рычанова, автомобиль имеет серьезные дефекты конструкции и попросту опасен для жизни.

На что же надеется этот смелый человек, задумавший «лаять» на мирового гиганта? – скептически вопрошает общественность. И лишь те, кто помнит дело четырехлетней давности, в котором также фигурировал господин Рычанов, настроены не так однозначно. Напомню, что в 2002 году, после трех лет судебной тяжбы Ростислав Рычанов выиграл дело против не менее мирового, и не менее гиганта – компании «Дженерал Моторс». И добился таки не только возмещения морального и материального вреда, но и отзыва сертификата безопасности на автомобиль Chevrolet Blazer!

Еще не известно, чем закончится нынешний процесс. Скажу только, что единственный аргумент представителей ответчика – это то, что ООО «Пежо Рус Авто» является не надлежащим ответчиком, что, в принципе, бред, так как ООО уже вступало в отношения с господином Рычановым в качестве официального представителя концерна «Пежо».

А очевидцам остается лишь аплодировать Ростиславу Рычанову, человеку, который этими процессами желает (цитирую) «заставить мировых производителей смотреть на Россию как на цивилизованную страну, а не как на щенка, которому можно безнаказанно впихивать всякую дрянь»

Vika | 26/05/06, 16:22


nick: Vika! Все отлично, но два уточнения: Оборот Дм в 2000 году- 250 млрд долларов, оборот Пежо в 2005- 56 млрд. А своего щенка хозяин кормит только лучшим, т.к. иначе у него будет плохо со здоровьем, да и вообще это же Ваш щенок. Материалы по открытию ФИЛИАЛА на сайте ПЕЖО .
С приветом Ростислав.
is3712-2@mail.ru
[27/05/06, 10:22]

nick: Россияне купят любую машинку и будут рады..даже поломанной.
с приветами,Доча
[29/05/06, 12:30]

nick: а ваабще все уверены уже,что Ростислав не по своей инициаиве судица.))) Но все равно-похвально!
Кемель
[29/05/06, 12:38]

Эме: Если он выиграет, я буду рада...
[29/05/06, 13:10]

nick: Критерием реальности иска является его выполнимость и законность: если ответчик может выполнить условия,но не хочет- это не чей-то заговор, а собственная воля ответчика, его амбиции.
[29/05/06, 22:49]

nick: Не знаю, кто в чем уверен, но не все продажны: Рычанов раньше уже отказывался от кучи долларов в обмен на извинения, а то, что те бракованные американские железки не угробили кучу народу- чья заслуга?
[29/05/06, 22:55]

nick: Ну не все овцы и не всех можно трахать!
[29/05/06, 22:58]

nick: А уже были суды с Пыжом. но чем закончились?
[29/05/06, 23:38]

nick: В Америке все судятся и живут потому уж куда лучше нашего !А у нас можно на голову нас...ть и ничего не будет
[29/05/06, 23:41]

nick: Просто у нас народ забитый боится ментов, судов , его пинают. а он перетопчется и снова под пинки и так всю жизнь, а если нет- прямо все удивляются!
[29/05/06, 23:46]

nick: ну да, а если та бибика не ездит, а стоит кучу баксов(штук 40-50) на это как- наплевать? куда ее девать -то ?
ФФФФФФФ
[29/05/06, 23:49]

nick: Иисус Христос говорил: никто не пророк в своем отечестве.
Бог в помощь!
+++
[29/05/06, 23:51]

nick: А это вообще Отечественная война 2006 года, как с Наполеоном Кутузов!
Атаман
[29/05/06, 23:53]

Kathleen: Вика! Ты супер!:)
[30/05/06, 18:02]

nick: а почему товарищу рычанову не подать в суд на Автоваз?
[01/06/06, 12:32]

n:st41n: последняя идея — лучшая!!!
[01/06/06, 14:53]

nick: Товарищи- в КПРФ,а подать иск может тот, кто является потребителем их продукции.И очень даже неплохо подают, только мало.
[01/06/06, 23:25]

nick: ПО РАДИО РАССКАЗЫВАЛИ, ЧТО РЫЧАНОВ РВЕТ НА СУДЕ ФРАНЦУЗОВ КАК ТУЗИК ТРЯПКУ И ПРИ ЭТОМ ЕЩЕ АНЕКДОТЫ РАССКАЗЫВАЕТ, А ОНИ НИЧЕГО СДЕЛАТЬ НЕ МОГУТ...
аСЯ
[02/06/06, 22:41]

nick: Пежо признана лучшей машиной в мире для сред класса ващето. вот что удивительно.. когда рычанов вбрал машину он не видел что она не разгоняется более 20 км в час?
[04/06/06, 01:39]

nick: У каво признано? Там где мотонарты и телеги? Она может и 200 разгоняится. там же пишут, что не сразу и не всегда...А тем кто луче жигуля ничаво не видал, так понятно... Хотя запор теперь тоже лучшая хохлоиномарка...
Бумер
[04/06/06, 23:51]

nick: А ваще некоторые бараны не понимают, что пацан пишется за всех !
И раскладывает все чисто по понятиям. Америкосов на счетчик ставил тепер франков.
А пусть жопой не поворачиваюца!!!
[06/06/06, 00:17]

nick: а на Опель он не подает в суд?
[08/06/06, 03:44]

n:st41n: 2nick: :D
[08/06/06, 07:45]

nick: выиграл он?
[20/06/06, 22:07]

n:st41n: 2nick: ага.
[20/06/06, 23:24]