nitro.ru главная   фотогалерея  о проекте   e-mail
 
 



mobile
Беспроводное зарядное устройство от Epson

Компании Seiko Epson Corporation (Epson) и Murata Manufacturing Co., Ltd. (Murata Manufacturing) объявляют о совместной разработке беспроводного зарядного устройства для аккумуляторных батарей, способного существенно сократить время зарядки. Прототип данного устройства был продемонстрирован на стендe компании Murata Manufacturing в рамках выставки CEATAC JAPAN 2007, 2-6 октября 2007 г., его также можно будет увидеть на стенде Epson на выставке Embedded Technology 2007 в Японии, 14-16 ноября.

Мобильные устройства, такие, как мобильные телефоны, портативные аудиоплееры и ноутбуки, в наше время получили очень широкое распространение, и по мере их усложнения возрастает и потребляемая ими мощность. Соответственно, необходимость в увеличении продолжительности работы данных устройств от одной зарядки резко возрастает.

Тонкое и компактное беспроводное устройство для ускоренной зарядки аккумуляторных батарей, разработанное совместно компаниями Epson и Murata Manufacturing, призвано произвести настоящую революцию в своем сегменте. Устройство позволит сократить время зарядки со стандартных для современных зарядных устройств 1-2 часов всего до 10-15 минут. Кроме того, данное беспроводное устройство сможет стать универсальным для самых разнообразных приборов, каждому из которых обычно требовалось свое собственное зарядное устройство. Таким образом, применение данной системы позволит существенно облегчить и упростить процесс зарядки.

Компания Murata Manufacturing имеет богатый опыт в области создания тонких компактных модулей и цепей электропитания. Помимо этого, она разрабатывает литий-ионную аккумуляторную батарею, способную выступать в качестве мощного источника электрической энергии и заряжаться за короткое время.

Компания Epson имеет опыт в разработке высокоэффективной бесконтактной системы передачи электроэнергии и владеет системой сертификации и технологиями интегральных схем (ИС). Две компании договорились проводить совместные разработки с целью вывода нового рентабельного продукта на рынок в течение трех лет.

st41n | источник: mobile-review.com | 13/10/07, 08:44




Оставьте комментарии. Возможно вам есть что добавить.


Если хотите дать ссылку, пишите полностью URL с http://
Если заключить слово в *звёздочки*, оно будет показано курсивом