nitro.ru главная   фотогалерея  о проекте   e-mail
 
 



hard
AMD планирует продемонстрировать свою новую архитектуру Bulldozer
По сообщениям информированных источников AMD планирует показать на предстоящей выставке CeBIT (которая пройдет с 1 по 5 марта в Германии) процессоры на базе архитектуры следующего поколения, известные еще как Bulldozer.
Чипы будут производиться по передовой 32-нм технологии и будут иметь впечатляющую производительность и большую гибкость, чем все предыдущие решения от AMD.
Архитектура Bulldozer снабжена улучшенными функциями управления питанием, поддержкой новейших инструкций x86, а также особыми технологиями для повышения производительности многопоточных вычислений.
Стоит упомянуть также, что платформа Bulldozer будет поддерживать технологию динамического повышения производительности Turbo Core Dynamic Acceleration, позволяющую производить интеллектуальный автоматический разгон всех ядер, что значительно повысит производительность системы по сравнению с обычной технологией Turbo Core (к примеру, при необходимости повышать частоту всех ядер до 500 МГц).
Первыми процессорами на архитектуре Bulldozer станут изделия серии Zambezi с 4–8 ядрами и интегрированным контроллером памяти DDR3 для высокопроизводительных десктопов и будут использовать сокет AM3. По всей видимости, они появятся на рынке уже во втором квартале текущего года.

Выход Bulldozer-процессоров для серверного сегмента намечен на вторую половину 2011-го; количество ядер у этих изделий будет достигать 16.
st41n | источник: hwp.ru | 16/02/11, 14:11




Оставьте комментарии. Возможно вам есть что добавить.


Если хотите дать ссылку, пишите полностью URL с http://
Если заключить слово в *звёздочки*, оно будет показано курсивом