nitro.ru главная   фотогалерея  о проекте   e-mail
 
 



games
Jedi Knight 3
Немецкий журнал GameStar где-то откопал жутчайший эксклюзив касательно Jedi Knight 3. К сожалению, авторы статьи не выяснили, какой из офисов подметают нынче бывшие дизайнеры уровней JK2, зато стало известно следующее. Во-первых, станет еще больше оружия. Во-вторых, почти три четверти игры рассчитано на активное использование светового меча (что не может не радовать), а битвы из «комнатных» перерастут в полномасштабные сражения с толпами AI-соперников. Уровни станут вдвое больше, чем в JK2, при этом авторы обещают сделать их нелинейными и максимально интерактивными. Мы вновь окажемся перед проблемой выбора стороны: в отличие от того, по какому пути пойдет наш подопечный, — светлому или темному, — изменятся стиль прохождения игры и финальные этапы. Более того, нам позволят выбирать очередность выполнения миссий, а в качестве дополнительного развлечения появятся… эпизоды с использованием различных видов Star Wars-техники! Общая продолжительность «single player»-кампании составит около 30 часов.
Шесть лет спустя после финала JK2 Кайл Катарн отправился на заслуженный отдых и стал учителем в Академии рыцарей джедай. Кто занял его место? Игрок. Именно так: отныне вы сами создаете протагониста, выбирая пол, расу, физиономию, прическу и одежду. Меч, разумеется, тоже можно «настроить» по вкусу, указав стиль рукоятки и цвет «лезвия». Моды, позволяющие использовать одновременно два меча и двулезвийные экземпляры а-ля Дарт Мол, уйдут в прошлое: Raven Software официально разрешила использование такого оружия. Улучшения коснутся и Силы. Нью-джедаи получат способность комбинировать «заклинания». В качестве примера приводится эпизод, когда игрок одним мечом шинкует злодея №1, а свободной рукой швыряет второй меч в злодея №2.
Jedi Knight 3 использует измученный нарзаном и многочисленными модификациями движок Quake 3 Team Arena, при этом графика (судя по мелкотравчатым скриншотам) выглядит несколько лучше, чем в предыдущей игре серии. В настоящий момент проект завершен на 60% и, если не случится форс-мажора, появится на полках магазинов уже этой осенью.
Источник: AG
st41n | 01/04/03, 08:02




Оставьте комментарии. Возможно вам есть что добавить.


Если хотите дать ссылку, пишите полностью URL с http://
Если заключить слово в *звёздочки*, оно будет показано курсивом