nitro.ru главная   фотогалерея  о проекте   e-mail
 
 



hard
Новые подробности о будущих чипсетах VIA для процессоров AMD K8
Мы писали о первом чипсете от компании VIA Technologies для процессоров K8, который эта фирма уже официально анонсировала и начала поставлять партнерам. Говорилось и относительно обширных и разветвленных планах VIA по разработке и выпуску будущих K8-чипсетов, — говорилось, правда, без конкретики…
А сегодня мы более конкретно поговорим об одном из будущих чипсетов от VIA, предназначенных для процессоров K8. Разумеется, проверенных данных на этот счет пока нет и поэтому придется воспользоваться неофициальными сведениями, которые, тем не менее, выглядят достаточно трезво и правдоподобно.
Чипсет называется K8 PCIE и, судя по всему, это рабочее и далеко не окончательное название продукта. Точных сроков появления его на рынке не сообщается, однако по имеющимся данным, массовое производство K8 PCIE начнется с первого квартала следующего года. Одной из главных отличительных черт этого чипсета, станет, по-видимому, поддержка двух основных модификаций интерфейса I/O PCI ExpressPCI Express 16x, которая придет на замену нынешней AGP8X, а также PCI Express 4x, менее скоростного варианта, ориентированного на использование с прочими слотами расширения.
Кроме того, в K8 PCIE будет реализована поддержка интерфейсов USB 2.0, Serial-ATA 150 и, возможно, FireWire; чипсет будет включать интегрированный RAID-контроллер и поддерживать высокоскоростную внутреннюю шину Ultra V-Link.
st41n | источник: 3DNews.ru | 02/05/03, 09:09




Оставьте комментарии. Возможно вам есть что добавить.


Если хотите дать ссылку, пишите полностью URL с http://
Если заключить слово в *звёздочки*, оно будет показано курсивом