nitro.ru главная   фотогалерея  о проекте   e-mail
 
 



auto
Tesla добавила в автопилот «уверенный» режим без остановки авто на жёлтый и перед знаком STOP

Бета-версия автопилота Tesla получила профили вождения, которые определяют, как автомобиль будет реагировать на определенные ситуации на дороге.

Компания разработала три режима: Спокойный, Средний и Уверенный.

Больше всего интереса у владельцев авто вызвал последний профиль. В Уверенный режиме Tesla держит минимальную дистанцию перед машинами, перестраивается между полосами в зависимости от скорости, проезжает на желтый сигнал светофора, не выезжает с полосы обгона и «может совершать остановки на ходу».

I guess «Road Rage Mode» didn’t fit on the screen pic.twitter.com/6pJNFvrJXA

— David Zipper (@DavidZipper) January 9, 2022

Последнее, предположительно, означает, что электромобиль не будет останавливаться перед знаком STOP согласно ПДД. Вместо этого он будет плавно притормаживать перед ним и проезжать STOP на минимальной скорости, что запрещено правилами дорожного движения.

В Спокойном и Среднем режиме Tesla делает все необходимые остановки, а также держит большое расстояние перед машинами. 

st41n | источник: iphones.ru | 28/06/22, 15:36




Оставьте комментарии. Возможно вам есть что добавить.


Если хотите дать ссылку, пишите полностью URL с http://
Если заключить слово в *звёздочки*, оно будет показано курсивом