nitro.ru фотогалерея  о проекте   форум   e-mail
 
 

Шевроле Нива 2016 (Chevrolet Niva 2) поступит в продажу весной следующего года

Весь шум гам начался после того как компания General Motors зарегистрирована торговую марку Crossvolt. Возможно, имеет место новый электрический кроссовер на базе нового поколения Chevrolet Niva 2015. Нечто подобное американская компания уже показывала. В 2010 году в Пекине был представлен подобный концепт, однако до серийного производства автомобиль так и не добрался. Так же как и сейчас в 2011 году уже была зарегистрирована торговая марка Crossvolt: срок регистрации истёк месяц назад. Быть может, General Motors всё-таки запустит серийное производство под этой маркой.

Взглянуть на данный концепт можно будет в начале года на международной выставке в Детройте. Шевроле Нива 2016 укомплектован бензиновым двигателем объемом 1.5 л, а так же специальным блоком, состоящим из двух электромоторов. По заверениям разработчиков модифицированные аккумуляторы LG Chem будут экономичнее стандартных на 20%, что обеспечит больший запас хода.

Новая Шевроле Нива 2 комплектуется специальной "умной" системой зарядки. Если задать автомобилю специальную команду "домашняя зарядка", то в дальнейшем при приближении к этому месту, например гаражу, автомобиль будет узнавать его через систему GPS и загружать необходимые настройки Данное новшество позволит отрегулировать интенсивность, периодичность и время зарядки аккумуляторов. При покупке помимо самого автомобиля владелец получает кабель для его зарядки.

Источник: http://naavtotrasse.ru/auto-news/chevrolet-niva-2016-shevrole-2015.html (Шевроле Нива 2015).