nitro.ru фотогалерея  о проекте   форум   e-mail

Обладатель Кубка СССР Иван Бяков

Победил обладатель Кубка СССР Иван Бяков (Кирово-Чепецк) — 1:13.31/1. Наш земляк Виктор Маматов финишировал вторым, проиграв победителю 2,05 (2 мин. штрафа). Третьим был Вячеслав Толкачев, пятым — Александр Тихонов. Шестерку лучших замкнул чемпион мира в эстафете Назым Мухитов (Ульяновск). Одним из самых неожиданных сюрпризов этой гонки явился успех нашего земляка — динамовца Александра Доровских. Бывший чемпион СССР среди юношей сумел опередить многих именитых стреляющих лыжников и занять весьма почетное четвертое место. Настал день эстафетных забегов. Шесть команд выступили в эстафете 4х7,5 км. Новосибирцы выставили свой динамовский квартет в составе: Е. Кузьмин, Б. Половинкин, В. Никифоров и А. Доровских. Наша команда представляла и вторую сборную команду страны. Как стрелять с дигла смотрите тут. Второе место завоевала сборная Вооруженных сил СССР, в призовую тройку вошла вторая сборная команда страны, т.е. наши быстроногие динамовцы. Лучшим на этапе был опытный и неувядаемый Виктор Маматов — 24,23. Общекомандную победу с большим преимуществом завоевали биатлонисты профсоюзов. В конце января 1972 года в Новосибирске завершился долгий олимпийский сезон.