nitro.ru главная   фотогалерея  о проекте   e-mail
 
 


Ночные песни под светлым июльским небом

опыт живой музыки

Музыку, дорогие мои, нынче не слушают. Не модно это. Ее или танцуют, или поют. Иногда и то и другое совмещают. Иногда добавляют пива и неба. Столичные музкоманды и салют — бесплатно.
Смешная цена — 3 крышки от пива за концерт по системе «все включено». Тем более, что просто крышки, без пива (для любителей «Баварии» или «Хайнекена»), продавали перед входом по 5 руб. штука (предприниматели). Но на то и фестиваль, чтобы в магазинах «Старого мельника» (пива ж тоже хочется!) было не сыскать (собственноручно утащила из «Магнита» последнюю, сиротливо стоящую на полке бутылку, и отнесла ее папе). Бутылки были, крышек — нет.
Музыку танцевали. «Пикник» удивлял факиром-огнеедом и синее июльское небо царапал когтями. Фирменный Шаман нашаманил,чтобы все плясали до упаду, и все песни к середине как-то выучивались и пелись. Хотя группа старая, «подросли» фишку прорубили — кто после «Ночного доз-Ора», кто в силу врожденной интеллигентности. Работники СМИ распевали «Говорит и показывает», мысленно адресуя слова безвременно почившим программам НТВ.
Сурганова заслужила почетное звание ЖЕНЩИНЫ по всем параметрам: тексты о любви, аккордеон (»Амели» все видели?), зажигательные ритмы. Под оркестр танцевала ровно половина «зала» (женская), а мужская распаляла свое воображение, созерцая эти движущиеся, выписывающие круги, восьмерки и черт знает что еще попки. Даже февраль, мерзкий москво-питерский февраль оказался не лишен прелести. Том бо ля нэжен...(кто по-французски парле, напишите сюда как это пишется)...на Ямайке, не иначе. Сурганову танцевали и пели.
Мальчики посадили девочек себе на плечи, и понеслось...Видно ничего не было. зато можно было изучить ассортимент девичьего белья — в моде штаны с низким поясом.
Музыку пели. Славные команды сделали «Сплину» доброе дело: разогнали народ так, что инерция еще долго несла тела и выкрики, адресованные не то Саше Васильеву лично, не то организаторам, не то безвестному, но славному малому преклонного возраста, «Старому мельнику». В начале, продолжая шаманско-заклинательную тему, Саша пел Моррисону (Джиму), прося лапу на счастье: небеса его услышали. На этот раз свет не выключили (как 2 года назад, на первом «Мельнике», которого пресса потом доброжелательно окрестила «Халакостом»), и даже подсветили феерверком. «Сплин» прошел на ура. и дальше на север.
Небо, беззвездное, не осталось безучастным. Мое сердце, аста ла виста...

PS Ждем приезда конкурентов. По некоторым сведениям (полученным из закрытых, но компетентных и достоверных источников) «Клинское» не за горами.
PHS интересно, за «Клинское» будет агитировать тот же (потолстевший) Алексей Ляскало? ТОгда «Наше радио» не досчитается еще двух сантиметров благодарности (это если сложить указательный и большой пальцы в жесте «мне чуть-чуть»). На этот раз Ляскало был весьма сдержан и даже шуток не шутил. Наверно, все шутки ушли на Театралку, где в это время разрывался N’evergreen/

Автор: Le
18/07/04, 02:23

syltan mirymir: живая музыка- зе бест.. офигенная энергетика
[18/07/04, 05:18]

Инфинити: мюм, о скоко Вам еще...таких концертов предстоит =))) не теряй крышу от такого количества бешеной энергетики... и возвращайся, желательно, домой ;) и пораньше ;))))
[18/07/04, 22:12]

n:st41n: 2syltan mirymir: живая музыка, конечно, «зе бест». но ИМХО эти группы — полная лажа.
[19/07/04, 18:37]

мюм: 2Инфинити: вернусь. обязательно. домой ведь тянет,когда тебя там кто-то ждет...:)
[19/07/04, 22:44]

мюм: 2Инфинити: тебе тоже должно бы понравиться. осталось только попробовать. агитировать за жизнь и учебу в Ростове не смею, но предлагать (не советуя,ибо обозреваю для тебя шиРшие горизонты) могу :) но жизнь еще впереди, энергия нам нужна :) чтобы радоваться и жить дальше. жизнь не заканчивается до смерти :)
[20/07/04, 00:23]

Инфинити: 2мюм: =))) а радуемся и живем до сих пор, не переставая... не переставая любить, верить, ждать... просто-напросто =))) РОстов..... я уже почти свыклась с этим «именем» на устах моих =)))
[21/07/04, 22:20]

nick: Том бо ля нэжен...(кто по-французски парле, напишите сюда как это пишется).. — Tombe la neige — падаит снег
[30/07/04, 14:54]

мюм: 2nick: спасибо :) буду знать ато еще и в 4 слова написала:)
2Инфинити: а мне часто стал сниться север...
[01/08/04, 03:47]

nick: 2syltan mirymir: 2nick:
[01/08/04, 19:54]

nick: 2syltan mirymir: мое мнение примеримо вашей статье, отлично выявлено и описано.
[15/08/04, 13:10]

Инфинити: 2мюм: север? тебе может сниться холод... душераздирающий, промозглый холод... сейчас я не могу согреться... ни дома, ни на улице, ни под пледом, ни в горячей воде... (+8, +9 — батареи еще не включены....)
[21/08/04, 22:17]

мюм: 2Инфинити: Печка-буржуйка — непременный атрибут моих мечтаний. :)
[25/08/04, 17:23]

Инфинити: 2мюм: а еще можно разводить костерок из застарелых досок.... ночная романтика северного полярья =)
[25/08/04, 20:42]

мюм: 2Инфинити: давай из наших комментов сделаем статью «Добро пожаловать в Северные широты» :) а потом организуем экскурсии в Холод. нам будут апплодировать миллионы!
[26/08/04, 16:09]

Инфинити: 2мюм: отлично, «сев. широты» готовы, а теперь нужно оршанизовать дискуссию по южным долготам =) чтоб не вмерзнуть в лед...
[26/08/04, 20:33]

мюм: 2Инфинити: у нас есть теплые дни осени, желтое яркое до нев(р)озможности солнце и синее небо, виноград немного зеленый и арбузы (я наверно себе организую арбузную диету, могу их есть тоннами). боже,как я люблю это время в Ростове! блаженство продлится до октября
[29/08/04, 18:47]




Оставьте свои комментарии к этой статье. Нам интересно ваше мнение.


Если хотите дать ссылку, пишите полностью URL с http://
Если заключить слово в *звёздочки*, оно будет показано курсивом