nitro.ru главная   фотогалерея  о проекте   e-mail
 
 


Особое мнение - Minority Report

Это фильм Спилберга!

Это фильм Спилберга! Именно так думают большинство пришедших в кинотеатр. Все знают, что этот режиссёр отличается нестандартным подходом к сюжетам и постановкам фильмов, поэтому никто не ждёт, что MR будет тупым боевиком с огромным количеством взрывов, от которых аж экран зашкаливает. Все ждут необычного психологически острого сюжета, и фильм действительно не разочаровывает нас. Но всё-таки, что показывает MR простым обывателям: полиция в 2054 году будет не в пример оперативней сегодняшней настолько, что убийц будут задерживать ещё до совершения ими преступления. От этой системы будет зависеть цивилизация и система должна быть непогрешимой, но если она не способна на дефект, то он обнаружится только в людях, управляющих ей.

По ходу фильма становится ясно, что главными виновниками рождения организации, предотвращающей убийства, и её главными жертвами являются несчастные дети-мутанты, появившиеся на свет от наркоманов-родителей. В силу своих новых способностей они становятся рабами полицейской системы и до конца дней должны находиться в ней. Как о живых людях и личностях о них не думает никто. Наступает момент, когда они напоминают о себе, и это приводит к неожиданной развязке.

Фильм оставляет нерешёнными некоторые вопросы, такие как: не приводит ли действие полицейских по изменению будущего к более страшным последствиям, и если провидцы видят будущее, то как можно не совершить преступление, зная о том, что оно должно быть совершено, выходит, они видят неправильное будущее?

Хотя в целом фильм нам всем понравился, были моменты, когда мы ощущали откровенную скуку. Этому также способствовало наличие огромного количества рекламы от современных производителей. Что, конечно, не очень радовало, но и не мешало смотреть. Если вы хотите, что бы у вас появилось своё об этом фильме - сходите сами и посмотрите.

Автор: st41n
05/10/02, 18:22

normal: фильм на удивление понравился и мне, и моей девушке Маше и братану Дорскому. Т.е. фильм может понравиться в разной степени, но понравиться точно всем!
[07/10/02, 00:00]

Xelan: Я не скучал. AI нуднее в сто раз.
[07/10/02, 00:00]

n:st41n: У меня осталось неоднозначное впечатление! Не могу сказать, что фильм — супер, но также не могу сказать, что он — полное гавно. НО французский фильм «Багровые реки», очень похож на него и решает его в сопли!
[07/10/02, 00:00]

shogun: Всё-таки чувствуется рука по-настоящему талантливого мастера. Спилберг умеет создавать яркие и запоминающиеся образы. И путь иногда фильм немного провисает, картинка от Гуру, она и есть картинка от Гуру...
[07/10/02, 00:00]

Alastor: Я уже говорил... Проблема фильма в том, что ему недостаёт целостности. Он воспринимается скорее как набор разрозненных сюжетов, объединённых неким «мета-сюжетом», чем цельным произведением, да ещё и «based on short story». Но вот технологичски фильм почти безупречен...
[07/10/02, 00:00]




Оставьте свои комментарии к этой статье. Нам интересно ваше мнение.


Если хотите дать ссылку, пишите полностью URL с http://
Если заключить слово в *звёздочки*, оно будет показано курсивом