nitro.ru главная   фотогалерея  о проекте   e-mail
 
 


КонеZ Света

Написано NImnul'ом, выложено с его разрешения и одобрения. Редактированию не подлежало. На надпись внизу "by Xelan" внимания не обращайте.

Все нижеописанные события, персонажи и заведения являются вымышленными, а все возможные совпадения объявляю случайными.

Автор.(Nim)

«Конец света – в просторечье «полный трюфель»,... »
(Явно не толковый словарь
явно не русского языка.)


1. «Граждане, соблюдайте технику безопасности!» (призыв)

Суббота для инженера Интегралова начиналась нервно. Он спешил на очень важную встречу с французскими коллегами – Жаном Полем Писсуаром («Господи, фамилия-то какая,» - пронеслось в голове Интегралова) и Люком Пюре («И у этого не лучше,» - опять подумал инженер). Встреча должна была произойти ровно через час в некогда принадлежавшем оборонному ведомству и, опять же, некогда страшно засекреченном НИИ «прикладной ботаники», как значилось на вывеске.
Но... тут на голову Интегралова тяжело шлепнулось что-то скользкое и холодное. От испуга Интегралов заорал не благим, а истинно русским матом и побежал, размахивая руками, куда глаза не глядят, потому как глаза были залеплены этим самым скользким и холодным. Но недалеко. Его гостеприимно ждал канализационный люк, заботливо не закрытый (вдруг кто мимо пройдет) ушедшими на вечный перекур вечнобухими рабочими. Споткнувшись о заботливо (опять же) положенную рядом вышеупомянутыми рабочими крышку люка, Интегралов, нет, не упал, а гордо воспарил вниз, и на глубине трех метров, намертво уцепившись конечностями за выступающие элементы андеграундных конструкций, повис вниз головой, продолжая громко и матерно поминать падающие с неба предметы, французов и госпожу удачу.
Примерно через полчаса мольбы инженера были услышаны, а еще через час приехали спасатели, и, пробившись через толпу зевак, выудили Интегралова на свет божий. Когда инженера тянули, липкое «нечто» отвалилось от его головы и кануло в пучинах канализации. Интегралов так и не узнал, что же это было.
- Ай-ай-ай! – сказал спасатель в пластмассовой каске с надписью «Мир кожи в Сокольниках», - Как же вы это под ноги не смотрите?
- Да я!.. Да у меня б...дь!!! встреча с французами на х...й!!! А тут это мне на башку как е...ся!!! – снова заорал Интегралов, - Мир рушится!!!
- Ай-ай-ай! – повторил спасатель и, зачем-то понюхав возле лица Интегралова, куда-то позвонил по мобильному телефону.
При виде мгновенно подъехавшей «скорой» у Интегралова свело мозги и пропал дар речи. Воспользовавшись моментом, два дюжих санитара запихнули инженера в машину...

2. «...Не ходите дети в Рашу выпивать...» (искаж. из м/ф д-р Айболит)

...Старший научный сотрудник Шайбуляй развлекал французов как мог, а через два часа, когда кончились матрешки, рассекреченные разработки и водка (последнюю бутылку Шайбуляй с горя выпил залпом из горла), плюнул на все и лег спать. Французы же, предоставленные по случаю скоропостижного засыпания «гида» сами себе, пьяно хихикая, отправились в незапланированную экскурсию по пустому в субботний день институту. Подойдя к бассейну с надписью «Очищающая биомасса. Осторожно прототип!», заполненному небесно-голубой жидкостью, французы хитро перемигнулись, и, вспоминая, как Шайбуляй совал в этот бассейн испачканную в солидоле руку, а вытаскивал чистую, дуплетом нырнули. Биомасса, буквально улыбаясь всеми своими клеточками, с удовольствием объела с тел французов грязь, одежду и драгметаллы. В общем, вылезли Писсуар и Пюре из бассейна довольные, кристально чистые и в ж...пу пьяные. Разглядев друг друга мутными глазами, они принялись дико хохотать. На хохот прибежал охранник с главного входа, и, увидев двух голых мужиков (а с утра входили только трое одетых), автоматически вопросил:
- Ваши документы!?
(Оцените глубину вопроса – ну где могут голые люди прятать документы?!). Французы, перестав ржать, начали обхлопывать себя по голым ляжкам и груди. После третьего захода охранник, сообразив, что документов не дождется, взревел:
- НЕ ПОЛОЖЕНО!!! – и пинками выгнал обнаженных и нетрезвых иностранных гостей на улицу, прямо под ласковое летнее солнышко. Пьяно икая и радуясь, как дети, Жан Поль и Люк побежали прямо по улице. Пока не уперлись в машину, полную людей в сером.
- Ну и откуда вы на мою голову взялись, извращенцы сраные? – ласково сплевывая сквозь зубы, спросил двух голышей старший сержант Старухин, и грозно добавил, - Ваши документы!?
Услышав знакомый вопрос и помня его последствия, французы решили документов не искать, а на международном языке нетрезвых людей объяснили, что прибыли они из Франции на встречу с русским ученым Интеграловым, пили в НИИ прикладной ботаники, а одежду с документами с них объела биомасса...
- Ага! На закусь! А ну в машину! Педики! – заорал на французов Старухин.
На заднем сиденье бобика французы, решив бойкотировать произвол, нестройно заорали Марсельезу. Сидевший рядом не менее пьяный поп, задержанный за нецензурную брань и оправление естественной нужды в общественном месте, со словами «это вам за Москву, Наполеоны хреновы!», заехал Писсуару в ухо. Французы заткнулись, а Старухина осенило:
- Знаю я куда их, - сказал он водителю, - поехали...

3. Встреча на Бульбе (авт.)

...Очнулся от ступора Интегралов в тускло освещаемом, выложенном кафелем помещении подвального типа. Было не по-летнему холодно. Через час стало еще холоднее. Вдруг железная дверь с волчком огласила все вокруг ужасным ржавым скрипом (ну, знаете, тем, который обычно сопровождается фразой «с вещами на выход»), и в «каземат», как уже окрестил помещение Интегралов, ввалился длинный костлявый субъект в грязном, некогда белом халате. Субъект был до блеска лыс, а угловатое глумливое лицо покрывала кожа нездорового желтого оттенка.
- Спокойствие! Только спокойствие! – возвестил голосом Карлсона субъект и нехорошо улыбнулся, показывая желтые прокуренные зубы.
- В-вы...кто? – предчувствуя недоброе, заикаясь спросил Интегралов.
- Спокойствие! Только спокойствие! – трагически повторил «кощей» и достал из засаленного кармана халата здоровенный шприц, наполненный какой-то мутной гадостью.
- А-а... в-вообще-то я не болен...а-а...ватку со...спиртом?... - не нашел ничего лучше проблеять Интегралов, глядя на приближающегося к нему экзекутора.
- Не волнуйтесь, это будет не больно! – все тем же голосом произнес субъект и, подойдя к Интегралову вплотную, с размаху всадил шприц себе в вену, после чего рухнул плашмя и громко захрапел. Ошалелый Интегралов смотрел на очень даже хорошо дышащее тело и пытался поймать в голове хотя бы одну мысль. В это время в дверном проеме показался румяный, неимоверных размеров санитар с лицом, выражающим кротость и смирение. Слегка потоптавшись на месте и критически осмотрев помещение, он отдал честь Интегралову и, пожав плечами, скромно изрек:
- Извините – дурдом.
После этого он взвалил на плечо храпящего и пускающего слюни «кощея» и удалился в неизвестном направлении. Подождав минут десять и поняв, что больше ловить здесь нечего, Интегралов отправился по мрачным коридорам, невольно напоминавшими Doom и Quake, искать выход. За очередным поворотом он увидел еще одного санитара, который тащил двух голых мужиков: одного за ногу, другого за руку. К своему ужасу Интегралов узнал в мужиках ни кого иных, как Жана Поля Писсуара и Люка Пюре. Ни секунды не раздумывая, инженер принял свой самый воинственный вид и заорал на санитара:
- Эй вы,...мясник! А ну отпусти их, падла!!!
Санитар разжал лопатоподобные руки, отчего французы шлепнулись на пол, и, перегнувшись пополам, рявкнул:
- Хай! Анджин-сан! – после чего довольно резво, для своей комплекции, побежал в боковой коридор, рыча на ходу металлическим голосом – I’ll be back!.
Через минуту уже вдалеке эхом прокатилось:
- Everybody be cool! This is a robbery! And if any of you f***ing pigs move I’ll just execute every mother f***ing last one of you!
- Ну увиделись, и ладненько,- улыбнулся Интегралов все еще пьяным французам,- А теперь пора сваливать, коллеги.
И они, уже втроем, побрели искать выход. Выбравшись на свет божий, троица обратила внимание на облупившуюся вывеску, а Интегралов прочитал: «Психиатрическая лечебница имени Тараса Бульбы»...

4. «Бери, я даю тебе смысл!» (из песни барда Калугина)

Весь смысл субботней суматохи заключался в том, что суперкомпьютер НИИ прикладной ботаники, по программе инженера Интегралова, рассчитал время наступления конца всего сущего, и как поворотную точку, выдал встречу Интегралова с двумя вышеозначенными французскими учеными в строго определенный момент времени. Тогда Интегралов с ужасом читал сводку: «НЕ ВСТРЕТИТЕСЬ – П...Ц Ч/З 3 ДНЯ; ВСТРЕТИТЕСЬ – П...Ц Ч/З 7 МЛРД ЛЕТ». В тот же день, по звонку «наверх», без объяснения причин, без формальностей, и, самое главное и невероятное, с оплатой всех расходов российской стороной, из Франции были выписаны нужные ученые, переданы в руки коллектива НИИпб, и этим самым «верхом», как водится, забыты. До нужного момента, Интегралов встретиться с французами не решился, а лишь тщательно изучал их фото, чтобы сразу узнать. По причинам строжайшей секретности и плохой скоординированности действий на всех уровнях, произошла история, которую вы уже знаете. После того как встреча все-таки состоялась, хотя и не вовремя, Интегралов с коллегами, переведя дух и всю водку в окрестных ларьках, принялись за пересчеты. Получив новые данные машина поскрипела мозгами и выдала: «Неустранимая ошибка по адресу 019FCFD7! Программа выполнила недопустимую операцию и будет закрыта!». После четырех перезагрузок, наконец-то появилось: «5 МЛРД ЛЕТ». После этого коллектив НИИпб второй раз перевел дух и весь самогон у окрестных умельцев. Для потомков составили послание с точной датой конца света: «ПОТОМКИ! ЖДИТЕ, БОЙТЕСЬ, А НАМ УЖЕ ПОХ...Й!», заключили его в капсулу из еще не рассекреченного практически вечного сплава и с первой же подвернувшейся ракетой-носителем отправили на орбиту, благо связи были.

Заключительные титры
(сопровождаются песней группы Тайм Аут «Жертвы научной фантастики»)


Прошло ровно пять миллиардов лет с момента одной очень важной встречи. Все разумы фиолетовых существ собрались в главном портале информационного пространства планеты с архаичным и никому не понятным названием «Земля». Верховный владыка, предварительно помолившись додревним героям-богам Марксусу, Энгельбудде и Лениналлаху, навеки определившим жизненный уклад и создавших всех из никех, зачитал великое пророчество предков, и объявил, что до всеобъемлющего КОНЕZ осталось ровно полмикроцикла. Но через полмикроцикла ничего не произошло, и через два, и через три, и даже через десять циклов ничего не произошло. Тогда великие предки были объявлены несостоятельными и лишились уважения кластера, а все разумы отправились по своим ячейкам спать.

Финальная сцена (чудом не попавшая в основной текст)

Гражданка Залепова всю субботу безутешно рыдала по поводу безвременной кончины ее любимицы – дрессированной тропической медузы Глории, имевшей стратегический IQ Гарри Каспарова. Ее брат выбросил Глорию в окно с десятого этажа, чтобы посмотреть как та будет падать: раскроется парашютиком и спланирует, или ляпнется вдрызг об асфальт. Глория ляпнулась, но не вдрызг, а на Интегралова. Гражданин Залепов, как и его сестра безутешно рыдал. От смеха. Его порадовал исход эксперимента, кроме того ему нравилось доставать сестру. А на конец света Залеповым было наплевать.


Предсказание: «Боже, какой бред!» - скажет редактор. И следующий, и следующий...

Автор: Xelan
11/11/02, 05:52

n:st41n: прикольная вещь! читать инетерсно! архи-забавно!
[12/11/02, 00:00]

balinese: действительно, очень вкусно читается :) спасиба!
[18/01/03, 00:00]

nick: хоть интегралов гандон но французы ещё хуже гандона.Они этакие мрази ебать их надо в рот.
[02/11/09, 10:55]

skaarj: я ебу в рот наполеона и тебя автор-разьебай
[02/11/09, 10:57]




Оставьте свои комментарии к этой статье. Нам интересно ваше мнение.


Если хотите дать ссылку, пишите полностью URL с http://
Если заключить слово в *звёздочки*, оно будет показано курсивом