nitro.ru главная   фотогалерея  о проекте   e-mail
 
 


DVD - уже реальность или всё ещё мечта?

Но за последние полгода- год произошли серьёзные сдвиги в становлении DVD реальностью...

Ещё пару лет назад, да какой там пару лет назад, полгода назад, вряд ли рядовой юзер мог реально задуматься о приобретение DVD-Rom'a. И дело было не в отсутствии приводов, приводы появились довольно быстро, дело было в самих DVD дисках! Их цена была заоблачной, да и выбор был не ахти! Но за последние полгода- год произошли серьёзные сдвиги в становлении DVD реальностью в нашем городе. И сейчас я бы хотел поговорить о факторах повлиявших на эти сдвиги.
Итак, первым и самым важным я считаю - появление дешёвых DVD дисков. Теперь их можно купить по цене от 300 до 350 рублей. Хотя, это конечно, пиратские копии, но только благодаря нашим пиратам, мы может играть в игры, слушать музыку и смотреть фильмы. Слишком низок уровень жизни в нашей стране, чтобы рядовой гражданин нашей страны мог позволить себе купить DVD диск за 15-30$. Так, не будем о политике, а лучше вернёмся к нашим баранам, лицензионные DVD появились тоже давно, но выбор был всегда очень мал, и в основном это были либо русские, либо старые зарубежные, и, конечно, они мало кого могли заинтересовать. Сейчас же за 300 рублей можно купить фильм, который только недавно прошёл в кинотеатрах нашего города, либо всё ещё идёт.
Кстати, я считаю, что на появление этих дисков также очень сильно повлияло открытие в нашем городе отличных магазинов, торгующих любой аудио, видео продукцией на любых носителях. Наверно, вы уже догадались, я говорю о таких магазинах как - Орландида и StarMusic. Эти магазины также осуществляют не только продажу DVD дисков, но и их прокат, что существенно увеличивает наши шансы посмотреть понравившийся фильм на DVD.
Вторым важным фактором, я бы назвал - удешевление самих DVD-ROM'ов. Сейчас практически в любой фирме, занимающейся продажей компьютерной техники, в нашем городе вы можете купить себе его за каких-то 2000-2500 рублей. Если участь тот фактор, что хороший CD-ROM стоит от 900 до 1300 рублей, то, я считаю, выбор DVD-ROM'a оправданным, т.к помимо CD-ROM'a вы получите ещё и DVD-ROM, т.к. все DVD-ROM'ы являются одновременно и CD-ROM'ами. Ещё я бы посоветовал не стараться сэкономить на приводе, т.к. хороший привод - треть дела! Я бы посоветовал покупать приводы таких производителей как ASUS, SONY, TOSHIBA, HITACHI, и ни за что не брать приводы фирмы SAMSUNG, а также приводы от CREATIVE. CREATIVE хоть и солидная фирма, но она уже давно забила на производство собственных приводов и теперь все приводы покупает у SAMSUNG и ставит на них свой лэйбл. А SAMSUNG себя зарекомендовал как очень плохой производитель CD/DVD-ROM'ов.
Третьим фактором, я считаю - снижение стоимости звуковых карт от фирмы CREATIVE. А именно их бы я и посоветовал людям, желающим смотреть DVD и получать от этого незабываемое удовольствие. Для получения полных ощущений от DVD, вам понадобится звуковая карта с поддержкой 6-ти канального звука, а карты от этой фирмы всегда славились своим качеством. Итак, из-за появления новой серии звуковых карт от этой фирмы (AUDIGY) произошло значительное снижение на прошлое поколение - Live! 5.1. Для получения 6-ти канального звука вам вполне хватит и Live! 5.1, но, если у вас много денег, то возьмите лучше AUDIGY, она будет получше! :) Я бы не советовал покупать звуковые карты на чипсетах других фирм, т.к. они зачастую содержат баги, их драйвера плохо прописаны, и они вообще могут не поддерживать 6-ти канальный звук, даже если это и было заявлено в их спецификации.
Четвёртым и о-о-очень важным фактором я бы назвал - появление в нашем городе качественной и относительно недорогой 6-ти канальной акустики. Ещё недавно выбор был: либо CRATIVE за довольно большие деньги, либо GENIUS с их отвратительным звучанием, исходящим из пластмассовых динамиков. Но, где-то полгода назад благодаря украинской фирме SVEN, до этого засветившейся на рынке нашего города лишь сетевыми фильтрами aka удлинителями, в Россию, а в частности и в Ростов начались поставки колонок китайской фирмы F&D, качество которых было оценено многими специалистами. На данный момент колонок фирмы F&D вам уже не удастся найти, так как SVEN теперь продаёт эти колонки под собственным лейблом. Именно эти колонки я бы вам и посоветовал, так же пойдут и колонки от CREATIVE, но они стоят чуть дороже, а качество - то же!
Так, ну вот вроде бы и всё! Ан нет, есть ещё один фактор, повлиявший пусть хоть и не напрямую, но всё таки очень сильно повлиявший на становление DVD реальностью и это - открытие в Ростове качественных кинотеатров, только благодаря им мы смогли понять, что качество имеет значение! И хорошее качество - это не тогда, когда не записано в кинотеатре а когда - записано на качественный носитель на качественной аппаратуре с качественным переводом, дубляжом и звуком! Удачи всем, смотрите и случайте только качественное!!!!!
Читайте в скором будущем- "DVD - что это? С чем его едят, в чём его плюсы и минусы."

Автор: st41n
04/10/02, 14:30

nick: DVD ещё реальность. Домашние кинотеатры с DVD дисками можно посмотреть здесь [link]
[27/09/19, 11:11]




Оставьте свои комментарии к этой статье. Нам интересно ваше мнение.


Если хотите дать ссылку, пишите полностью URL с http://
Если заключить слово в *звёздочки*, оно будет показано курсивом