nitro.ru главная   фотогалерея  о проекте   e-mail
 
 


ESWC 2004 Counter-Strike: отборочные игры по югу России



Десятого и одиннадцатого апреля в городе Ростове-на-Дону в Интернет-кафе «Компас» состоялись отборочные игры на ESWC (Electronic Sport World Cup) по Counter-Strike v.1.6. Организаторами выступили региональный представитель СКС (Союз Киберспорта России) и администрация Интернет-кафе «Компас».
В соревновании приняли участие более двадцати сильнейших команд со всего юга России, были команды не только из нашего города, участники приехали из Краснодара, Шахт, Ставрополя, Нальчика, Геленджика, Таганрога и Назрани. Первое место заняла команда ipG (Intelligent pro GaminG) из Ставрополя, второе место заняла команда из Ростова-на-Дону — !.elite.nc team, третьими стали ak из Геленджика. Эти три команды получили возможность участвовать в финале ESWC Россия, который пройдёт в Москве 22 мая.
Призовой фонд турнира составил 15000 рублей, команда, занявшая первое место получила 10000, второе — 3000, а третье — 2000. Соревнования прошли на высоком организационном уровне, обязательном для турниров такого ранга.
После окончания матчей мне удалось взять интервью у команд, занявших первые два места. Первыми ответ держать пришлось ipG (Intelligent pro GaminG) из Ставрополя. Из разговора с «геймерами» я понял, что их команда держится на чистом альтруизме, т.е. у нет спонсора, но ребята тренируются, ездят на турниры и побеждают. Все игроки учатся в университетах своего города, тренируются в клубе «Бомба», вместе играют уже 2 года, а познакомились где-то 3 года назад. Команда ipG засветилась на российской геймерской арене тем, что заняла пятое место в турнире ASUS Open, который проходил в Москве, а там им пришлось играть с грандами российского Counter-Strike. На турнир в Ростов-на-Дону ехали с задачей минимум — попасть в тройку призёров и заработать путёвку на отборочные в Москву, а основной целью, конечно же, была победа в турнире, что им и удалось сделать. Ребята собираются воспользоваться заслуженной возможностью и поехать в Москву и там побиться за возможность поехать во Францию. Обидно, что ребятам приходится добиваться всего самим, ведь для тренировок нужны деньги, не говоря уж о поездках, а их студентам брать неоткуда.
Ростовская же команда — !.elite.nc team, занявшая второе место, образовалась год назад. Тренируются ребята в клубе «Net Клуб» 2-3 раза в неделю, также часто ездят по турнирам, причём достаточно успешно, за один только прошлый год они выиграли три турнира: отборочные на WCG 2003 в Краснодаре, «Пермь период» в Перми и турнир в Пятигорске. Все участники команды учатся в высших учебных заведениях нашего города. На вопрос: «Почему проиграли?», ответили, что сыграли по своим возможностям. А вот поедут ли они на отборочные игры в Москву, ребята не уверены, т.к. дело это достаточно дорогое, а спонсора нет, хотя и искали его.
Единственными командами на турнире, у которых были спонсоры, являлись две команды из Таганрога: [R.I.P.]| VIST и a-spec*Dimir. Как видно из названий команд, их спонсорами являются компании VIST и Dimir. Очень жаль, что у нас в городе не нашлось ещё пока людей, которым было бы не безразлично, чем занимается молодёжь, увлечённая компьютерными играми. Очень странно, что компьютерные фирмы нашего города, не откликнулись на просьбы ростовских команд и не хотят поддерживать киберспортсменов, а ведь именно эти ребята, являются их самыми частыми клиентами, т.к. никто не делает upgrade чаще, чем геймер. Да и большинство остальных покупателей приходят за покупкой компьютеров как раз по совету вот этих игроков.
Спонсором чемпионата выступила компания «ААА-Интернет», предоставив часы работы в сети Интернет победителям. Информационную поддержку турниру оказала газета «Что? Где? Почём? Компьютеры и комплектующие» (www.pricenews.ru). Виртуальные битвы проходили на компьютерах фирмы Sunrise.
Немного информации об Интернет-кафе «Компас», в котором проходил турнир.
Клуб открылся два года назад, за это время он успел стать достаточно знаменитым среди игроков в Counter-Strike, ведь именно в нём проводится «Лига» по этой игре, победившие в которой поедут в Санкт-Петербург на финал, где им придётся сражаться с сильнейшими командами нашей страны. Подробнее информацию о «Лиге» можно получить в сети Интернет по адресу m19.spb.ru.
В Интернет-кафе «Компас» есть два зала и спектаторский зал, в котором транслируются матчи по телевизору, это сделано для того, чтобы зрители не мешали игрокам. Для зрителей созданы все условия — удобные места и столики, а также мини-бар.
В игровых залах установлено 28 компьютеров: AMD Athlon 2500+, nVidia nForce 2, 256 Mb, Radeon 9200 128 Mb, 40 Gb HDD 7200, 17’ мониторы.
Семнадцатого апреля в Интернет-кафе «Компас» состоятся отборочные игры на ESWC по Warcraft 3: TFT. Участвовать могут все желающие, регистрация проходит на сайте СКС или в ИК «Компас».
ИК «Компас» объявляет о начале акции BATTLENET и предлагает особые условия для любителей компьютерных игр в сети Интернет. Качество гарантирует выделенная линия от «ААА-Интернет».
ИК «Компас» находится по адресу: 2ая Краснодарская 145. За дополнительной информацией о турнирах и с предложениями о спонсорстве звонить по телефонам: 96-46-28, 70-26-44.

Автор: st41n
13/04/04, 23:11

мюм: и что, все сам написал? до последнего слова?
[14/04/04, 00:54]

Xelan: 2мюм: поражает, как ты можешь исходить на говно по поводу чужих действий, в то время как сама ничего сотворить не в состоянии.
[14/04/04, 07:59]

n:st41n: 2мюм: да. :) со слов организаторов и участников.
[15/04/04, 21:33]

nick: Вы все *ЛО и.
[27/04/04, 15:26]

n:st41n: 2nick: :) идиот. даже обозвать без ошибки не можешь.
[01/06/04, 21:53]




Оставьте свои комментарии к этой статье. Нам интересно ваше мнение.


Если хотите дать ссылку, пишите полностью URL с http://
Если заключить слово в *звёздочки*, оно будет показано курсивом