nitro.ru главная   фотогалерея  о проекте   e-mail
 
 


ESWC 2004 Warcraft III TFT: отборочные по югу России



Итак, мы продолжаем рассказывать вам, наши читатели, об отборочных играх по югу России на чемпионат ESWC 2004. В прошлом номере вы могли прочитать о том, кто поедет в Москву представлять наш регион в номинации Counter-Strike v.1.6 5vs5. В этом же номере мы вам расскажем о том, как прошли отборочные игры в номинации Warcraft III TFT Duel.
Игры проходили 17 апреля в Интернет-кафе «Компас», организаторами турнира выступили: администрация клуба и региональный представитель СКС (Союз Киберспорта России). Виртуальные бои начались в 9 утра и закончились только в после 11 часов вечера. В турнире участвовали геймеры из Ростова-на-Дону, Таганрога, Ставрополя и Краснодара, всего собралось более 30 лучших игроков юга России. Основной целью всех участников турнира было попасть в тройку лучших, но не только из-за призового фонда, который составил 3000 рублей, скорее, бои шли за возможность принять участие в отборочных играх по России на ESWC 2004, которые пройдут 22 мая в Москве.
После завершения турнира я задал несколько вопросов, игрокам, занявшим эти саамы первые три места. Третье место занял Phobia(3D). На турнир он приехал из Ставрополя. Ему 16 лет, учится в школе, в Warcraft III играет всего полгода, до этого не играл серьёзно в компьютерные игры по сети. Как и большинство других фанатов игры Warcraft III играет в сети Интернет на серверах Battlenet, сейчас занимает 26 уровень, что является неплохим показателем его мастерства, т.к. максимальный уровень — 50. Схема перехода на более высокий уровень проста и понятна, для этого надо всего лишь «играть и выигрывать». В Москву Phobia(3D) ехать собирается, в Ростов же ехал с целью попасть в тройку призёров, что ему и удалось. За третье место он получил 500 рублей.














Второе место занял ростовчанин — Spacer. Ему 18 лет, учится на втором курсе МехМата РГУ. В Warcraft III начал играть два года назад, т.е. примерно через месяц выхода игры! Его уровень вы сети Battlenet — 32, что и объясняет место, занятое им на турнире. В Ростове-на-Дону Spacer является признанным чемпионом этой стратегической игры, что он доказывал и не раз, выигрывая почти все местные турниры. В Москву на финал отборочных игр по России поехать собирается, если это не будет мешать успешной сдачи сессии. За второе место он получил — 1000 рублей.


















Выиграл турнир — Podox, что впрочем, никого и не удивило. Приезда этого геймера из Краснодара одновременно ждали и боялись. Такое отношение к нему объясняет уровень, который он занимает в Battlenet — 40! И это только пока, как выразился сам Podox.
Ему 17 лет, он оканчивает школу, в Warcraft III играет в клубах города. На турнир ехал с одной только целью — победить. Всех побед этого геймера и не перечислить, в основном, это турниры по югу России, а из крупных достижений можно отметить попадание в восьмёрку сильнейших «варкрафтеров» России согласно турниру WCG 2003. В Москву на финал Padox ехать собирается и надеется попасть в пятёрку лучших в России в этой номинации. За первое место в отборочных по югу России он получил 1500 рублей.
Соревнования прошли на высоком организационном уровне, обязательном для турниров такого ранга. Информационную поддержку турниру оказала газета «Что? Где? Почём? Компьютеры и комплектующие» (www.pricenews.ru). Виртуальные битвы проходили на компьютерах фирмы Sunrise.
Немного информации об Интернет-кафе «Компас», в котором проходил турнир.
Клуб открылся два года назад, в нём есть два игровых зала и один зрительский, в котором транслируются матчи по телевизору, это сделано для того, чтобы зрители не мешали игрокам. Для зрителей созданы все условия — удобные места и столики, а также мини-бар.
В игровых залах установлено 28 компьютеров: AMD Athlon 2500+, nVidia nForce 2, 256 Mb, Radeon 9200 128 Mb, 40 Gb HDD 7200, 17’ мониторы.
ИК «Компас» объявляет о начале акции BATTLENET и предлагает особые условия для любителей компьютерных игр в сети Интернет.
ИК «Компас» находится по адресу: 2ая Краснодарская 145. За дополнительной информацией о турнирах звонить по телефонам: 96-46-28, 70-26-44.

Автор: st41n
09/05/04, 14:32

nick: sertfbsdgfcff
[10/03/08, 18:57]




Оставьте свои комментарии к этой статье. Нам интересно ваше мнение.


Если хотите дать ссылку, пишите полностью URL с http://
Если заключить слово в *звёздочки*, оно будет показано курсивом