nitro.ru главная   фотогалерея  о проекте   e-mail
 
 


Заточи сникерс под Затойчи! О новых японских Паниковских

Китано жил, жив и будет жить.

Такеши Китано понравилось делать кинЫ с костюмами Ямамоты.То ли у них вибрации совпадают,то ли Китана правильно понял,что дамы, далекие от японского искусства, ходят на его фильмы как на показ мод, но тандем уже можно считать состоявшимся -»Куклы» хорошо пошли в Европе, и нет смысла бросать эту толстую золотоносную жилу.
«Затойчи» — это японская народная сага о мертвых телах, которые с самого начала позиционируются не как *мертвые*, а как некая само-собой-разумеющаяся реальность.
Cтарый гомо-педофил, со словами:»Я куплю тебе роскошное кимоно!» красит и наряжает 10-летнего мальчика. Сразу понимаешь, где в этом поганом мире спряталась красота.
Аки Зорро, слепой Такеши Китано убивает врагов! Направо, налево, и знаки Z совсем не плагиат,а японский народный иероглиф.
Замечательна сцена финальной японской пляски, степ в кимоно! массовке было наверно ужасно неудобно,но работа такая :) привет от модных в последнее время мюзиклов.
Китано смело экспериментирует с финалом.Он не только прозрел. Ракурс финального кадра — просто шедевр, головоломка! Пугалка с бесцветными глазами. Не съешь кашу — придет Такеши,посмотрит на тебя — мигом съешь кашу! Этакий японский бармалей.
Япония — давно интегрированная в мировое культурное пространство страна. Да здравствует глобальный обмен кадрами!
Хотели японщины? их есть у меня! Настоящие крутые разборки — «Бригада по-японски»! Побеждает добро...
Это ты слепой,а я зрячий — говорит Китано. Любит помудрствовать хитрый японский киношник. Конечно, это ведь он придумал фильм, написал сценарий и кому как не ему победить врагов. Предлагаю за это написать Китане благодарственное письмо и приложить мою персональную просьбу к Ямамоте о фирменных штанах. очень уж хороши костюмы! :)

Автор: Le
22/06/04, 01:50

KosT: :)
[22/06/04, 04:29]

Xelan: Поток сознания.
[22/06/04, 08:13]

normal: Тебе фильм-то понравился или нет?
[22/06/04, 13:27]

мюм: 2Xelan: это не поток сознания. это теги,
которые структурируют абзацы, не работают. :)
2 normal: не знаю. костюмы прикольные у них, полосатые. хочу такие брюки!:)
[22/06/04, 23:03]

normal: 2мюм: и правильно, настоящий обозреватель никогда не должен в этом признаваться. Иначе, любой недружественный обозреватель сможет мимоходом заметить (не читая), «Ну да, на казуалов этот поп-корн и расчитан, нравится — значит схавали.»
В противном случае пишем «Дык не понравилось потому что не поняли — фильм то не для всех, идите, девушка, мейнстрим смотреть»
А так обозреватель читает — и не понимает нифига, и сказать ему нечего!
[22/06/04, 23:38]

мюм: оборзеватель :) кино мне понравилось меньше, чем «Куклы». наверно я не понимаю вкуса японской крови. хорошо — японское спокойствие, где смерть и гомофилия нормальные какие-то вещи. но живут ради какой-то цели, даже самой низкой, и высший смысл в его достижении, мне непонятно. это вам к нашим анимешникам за комментами.

вообще, мне не понравилось, что эксплуатируют япноский колорит и философию, потому что это модно.фильм-то мейнстримовый. все равно что «Илиаду» изучать по фильму «Троя», хотя это другая тема.
[22/06/04, 23:59]

Kathleen: «Бригада по-японски»!! Normal, а можно я у себя на чуть-чуть оставлю этот братанский фильм?:)
[23/06/04, 14:17]

normal: 2Kathleen: Фильм обалденнный! «Бригада по-японски» это скорее его фильм «Брат якудзы», а здесь все супер. «Куклы» тоже хороший фильм, но там внешнего трагизма напущено, а здесь всего в меру.
[23/06/04, 21:33]

syltan mirymir: китано будет жить вечно в памяти... брат якудзы — форева
[24/06/04, 02:00]

Инфинити: я не подхожу под среднестатистического зрителя? «куклы» не вызвали восторга... то есть не могу найти однозначного своего отношения к фильму... не стала бы смотреть следующие фильмы этого режиссера... это точно...
[13/07/04, 23:25]




Оставьте свои комментарии к этой статье. Нам интересно ваше мнение.


Если хотите дать ссылку, пишите полностью URL с http://
Если заключить слово в *звёздочки*, оно будет показано курсивом