nitro.ru главная   фотогалерея  о проекте   e-mail
 
 



hard
Creative выпустит "бюджетные" видеокарты на P10
Многие, наверное, помнят, как примерно год назад, компания Creative Labs делилась с общественностью обширными планами по приближению продукции свежеприобретенной фирмы 3DLabs «к народу», созданию на основе чипов 3DLabs «качественного и сравнительно недорогого мейнстририма» и репозиционирования этой продукции с профессионального на любительский рынок. Разумеется, Creative не забыла про эту инициативу и долгие месяцы специалисты компании были заняты модифицированием, доработкой и адаптацией решений 3DLabs, включая и широко известный чип P10. И вот, судя по всему, скоро результаты работы Creative в качестве готовых видеокарт выйдут на рынок и начнут борьбу за потребителя.
И действительно, в Сети появилась информация, что в ближайшее время Creative собирается представить новую линейку видеокарт, получившую название »Graphics Blaster Picture Perfect». Новые карты будут позиционироваться как качественное, производительное, но сравнительно недорогое решение, ориентированное на геймеров, любителей «повозиться» с 2D- и 3D-графикой, но никак не профессионалов.
В качестве графического процессора будет использоваться чип VP500SE, модифицированная версия уже упоминавшегося нами ранее P10. Карты будут комплектоваться 64Мб DDR-памяти со 128-битным интерфейсом, иметь 370-мегагерцовый RAMDAC, поддерживать интерфейс AGP4Х, двухмониторную конфигурацию и стоить примерно $180. Любопытно, что эти карты будут оснащаться только аналоговыми и цифровыми видеовыходами, а TV-коннектора не предусмотрено. Ждем фотографий и дополнительных подробностей…
st41n | источник: 3DNews.ru | 25/05/03, 10:22




Оставьте комментарии. Возможно вам есть что добавить.


Если хотите дать ссылку, пишите полностью URL с http://
Если заключить слово в *звёздочки*, оно будет показано курсивом