nitro.ru главная   фотогалерея  о проекте   e-mail
 
 



mobile
Sony Ericsson P800: скрытые возможности или техническое несовершенство
Любопытный скандал вокруг скрытых возможностей телефона Sony Ericsson P800, произошедший в Великобритании, взбудоражил на днях интернет-общественность. Телефон, выпуск которого неоднократно откладывался, оказался очень популярен благодаря своим разнообразным функциональным возможностям и довольно быстро получил широкое распространение. Однако некоторые функции оказались настолько «продвинутыми», что некоторые владельцы P800 оказались, мягко говоря, не в своей тарелке.
Как сообщает один из участников web-конференции Esato, из-за несовершенства встроенного автоответчика телефона автоответчик сработал как раз в тот момент, когда он приятно проводил время в обществе своей знакомой. В результате звонившему удалось записать на T68i небольшой фрагмент аудио, чтобы потом продемонстрировать несчастному владельцу. Как утверждает последний, виной всему возможность включения автоответчика ключевой фразой, сработавшая самопроизвольно от мелодии звонка.
По всей видимости, в P800 используется довольно простая оцифровка ключевой фразы, из-за чего возможно непроизвольно включение автоответчика при малейшем совпадении с мелодией звонка. Впрочем, это «лечится» простым увеличением длительности ключевой фразы.
st41n | источник: iXBT.com | 27/05/03, 09:06




Оставьте комментарии. Возможно вам есть что добавить.


Если хотите дать ссылку, пишите полностью URL с http://
Если заключить слово в *звёздочки*, оно будет показано курсивом