st41n:
2normal: вроде у меня с терпимостью всё норм, но что-то реборны оказались для меня тяжелы. я даже не дочитал. так по диагонали конец прочитал.
st41n:
2normal: про чувствительного человека: жуть какая!
st41n:
2normal: от рокетджамп аж слёзы навернулись
st41n:
2normal: про айфон 9/эсе писал какой-то дебил
st41n:
2normal: процессорные войны годная статья, жаль, что начали сразу с коре, не написали про эпик фэйл с 4-ым пнём, практически не написали про крутые атлоны 64. про цпуайди не знал о таком гадстве.
st41n:
2normal: про такси до булочной: там очень странное исследование. похоже, что они очень хотели получить такой результат. машины выбраны достаточно дорогие, а пробег нереально маленький.
st41n:
2normal: слава богу, что пока до учений по отключению воздуха не додумались.
st41n:
2normal: нужды особой нет, да и возиться с этим не кайф и особо некогда.
normal:
2st41n: а ты почему хакинтош не хочешь? хакинтош все хотят! дал бог зайку, даст и лужайку!
st41n:
2normal: а чего там евангелить? ведро оно и есть ведро.
st41n:
2normal: у меня есть один друг хакинтошник.
normal:
2st41n: я тут угорел по хакинтошам, так что скоро будем вместе яблоко-новостями бомбить! «OS X Catalina уже доступна в дев-превью» и все такое! так что ищем андроид-евангелиста...
st41n:
2normal: они ещё забыли написать, что айфон не поддерживает андроид.
kost:
2st41n: Искусство принадлежит народу. Оно должно уходить своими глубочайшими корнями в самую толщу широких трудящихся масс. Оно должно быть понятно этим массам и любимо ими. В. Ульянов-Ленин
st41n:
2normal: какая же у нас всё-таки читающая и пиратящая страна, если фбридер на третьем месте по залипанию.
kost:
в статье про нейросети ничего не сказано про deepnude
hard
Qualcomm предлагает двухпроцессорные смартфоны
Компания Qualcomm заявила о поддержке новой архитектуры смартфонов, предусматривающей установку двух чипов в одно устройство. До настоящего момента практически во всех коммуникаторах и тем более в обычных сотовых телефонах для выполнения всех операций использовался один процессор. Qualcomm же предлагает разделить функции, выделив один процессор для выполнения типичных для телефона задач, таких как работа со звонками и текстовыми сообщениями, а другой использовать для запуска дополнительных приложений, таких как 3D-игры или аудио- и видеоплееры.
Эта концепция в современное время, когда все большую популярность набирают так называемые «системы-на-чипе», объединяющие на одном кристалле процессор, память и прочие компоненты, кажется несколько странной. Впрочем, Qualcomm объясняет свою инициативу тем, что отдельный процессор будет значительно лучше выполнять дополнительные приложения, нежели интегрированный. Стоит также заметить, что эта компания не первая, кто предложил использовать подобную архитектуру для смартфонов – еще в прошлом году комплект из двух чипов для GSM-устройств выпустила компания Texas Instruments. Эти чипы используются в коммуникаторах Sendo, Orange SPV и в некоторых других продуктах.
Поскольку Qualcomm обладает правами на технологию CDMA, компания разработала комплект из двух чипов для создания смартфонов, использующих именно этот стандарт связи. Как сообщают представители Qualcomm, первые образцы этих чипов будут доступны только в следующем году. Какие именно компании будут использовать новые чипы в своих продктах, Qualcomm не сообщает.