nitro.ru главная   фотогалерея  о проекте   e-mail
 
 



security
ARM сделает сотовые телефоны защищенными
Британская компания ARM, известная своими процессорами для КПК и подобных мобильных устройств, объявила о разработке технологии TrustZone, которая, по словам представителей компании, будет представлять собой аналог Palladium для мобильных телефонов. TrustZone предназначена для надежной защиты хранящихся в телефоне данных, таких как ключи и пароли, охраняемый копирайтом контент вроде сигналов вызова, и так далее. Как предполагается, внедрение этой технологии поможет развитию мобильной коммерции и мобильного банкинга, поскольку благодаря TrustZone можно быть уверенным, что различная тайная информация, необходимая для работы этих приложений, не попадет в чужие руки.
TrustZone представляет собой низкоуровневую технологию, которая встраивается в процессор смартфона и позволяет производителем устройств на ее основе создавать собственные системы безопасности. Как предполагается, TrustZone заменит уже существующие решения в области безопасности данных смартфонов, реализованные отдельными производителями мобильных устройств, которые используют для выполнения функций безопасности отдельные чипы.
Работа с TrustZone будет доступна из-под любых операционных систем, используемых сейчас в КПК и смартфонах, в том числе Linux, Symbian, PalmOS и Windows CE. ARM обещает встроить поддержку TrustZone в свои процессоры уже в начале следующего года, а первые устройства, работающие с этой технологией, должны поступить в продажу в 2005 году.
st41n | источник: 3DNews.ru | 31/05/03, 10:06




Оставьте комментарии. Возможно вам есть что добавить.


Если хотите дать ссылку, пишите полностью URL с http://
Если заключить слово в *звёздочки*, оно будет показано курсивом