nitro.ru главная   фотогалерея  о проекте   e-mail
 
 



games
Глава 3DRealms критикует Take 2
Глава 3DRealms Entertainment Джордж Бруссард выступил с критикой в адрес руководства Take 2 Interactive, объявившего о том, что издательству, по большому счету, глубоко плевать, когда появится на свет Duke Nukem Forever, ибо 12 млн. долларов за лицензию на издание уже перечислены на счет Atari и списаны со счетов.
«Причина, по которой Take 2 решилась на такой шаг, проста: это очень выгодный управленческий ход. Списываем деньги сегодня, пока Vice City пользуется бешеным успехом, а доходы стремятся к небесам. Затем, когда появляется DNF, игра принесет им 100% чистой прибыли, поскольку все затраты уже давным-давно списаны. Гениально».
«Сама Take 2 не делает ничего. Если мы не уверены в собственных силах и будущем игры, то зачем же мы тогда продолжаем финансировать разработку? Мы могли бы запросто плюнуть, закрыть проект и заняться чем-нибудь другим. Все, что нам сейчас нужно — тихая, спокойная работа над игрой, чтобы затем мы могли выйти к народу и показать то, над чем трудились. Нам не нужна рекламная шумиха. Нам не нужны драмы. Мы не хотим, чтобы Take 2 порола глупейшую чушь на публике, придуманную ради поддержания курса акций».
Бруссард затем добавил, что его компания могла бы, в случае чего, найти себе другого издателя «настолько быстро, что это даже не смешно». Надеемся, 3DRealms не придется этого делать, а Duke Nukem Forever, вступивший, похоже, в стадию создания игрового контента (основной код и технологии, по словам Бруссарда, готовы и меняться не будут), появится-таки в обозримом будущем.
st41n | источник: AG.ru | 01/06/03, 09:30




Оставьте комментарии. Возможно вам есть что добавить.


Если хотите дать ссылку, пишите полностью URL с http://
Если заключить слово в *звёздочки*, оно будет показано курсивом