nitro.ru главная   фотогалерея  о проекте   e-mail
 
 



hard
Графический чип NV40 и дальнейшие планы nVidia
На мероприятии AMD Tech Tour 2003 представители nVidia поделились с журналистами любопытной информацией относительно следующего графического процессора NV40 и общих планов компании по выпуску видеочипов.
Так, например, nVidia признала, что с многострадальным чипом NV30 (коммерческое название GeForce FX 5800) вышел казус и с точки зрения коммерческого успеха, этот процессор оказался неудачным. Также в дальнейшем, nVidia обещает по-прежнему придерживаться полугодового цикла по анонсу новых продуктов и, соответственно, обещает уже в ноябре анонсировать долгожданный NV40.
А во втором квартале следующего года должен появиться еще один новый чип (рабочее название NV45?), о котором сейчас, разумеется, практически не известно за исключением того, что он будет поддерживать перспективную и высокопроизводительную шину PCI Express.
Возвращаясь к NV40, стоит отметить, что по заверениям nVidia, архитектура данного чипа будет самым существенным образом модифицирована и в результате процессоры NV40 окажутся примерно в два раза быстрее сегодняшних GeForce FX 5900.
st41n | источник: 3DNews.ru | 10/06/03, 08:00




Оставьте комментарии. Возможно вам есть что добавить.


Если хотите дать ссылку, пишите полностью URL с http://
Если заключить слово в *звёздочки*, оно будет показано курсивом