nitro.ru главная   фотогалерея  о проекте   e-mail
 
 



hard
Партнером Microsoft по XBox станет ATi?

В интернете появились слухи, что Microsoft собирается сменить своего партнера по работе над игровой консолью. Вместо nVidia, которая поставляет чипсет и графическое решение для первой версии XBox, Microsoft может выбрать ее главного конкурента – канадскую компанию ATi, которая предоставит графическое решение для следующего поколения XBox.


Причиной такого шага называется неуступчивость nVidia, которая не желает снижать стоимость своих продуктов, использующихся в XBox. Рынок вынуждает Microsoft проводить гибкую ценовую политику, постоянно снижая цены на свою приставку, и компания хотела бы меньше платить за комплектующие для нее, однако nVidia не согласна пойти на такой шаг.


Впрочем, еще одна возможная причина заключается в том, что в новой версии XBox наверняка будет использоваться процессор Pentium 4 вместо Pentium III, который используется сейчас. Однако у ATi есть лицензия на создание чипсета для P4, а у nVidia ее нет – и это тоже может стать немаловажным фактором для Microsoft при выборе партнера. Впрочем, пока XBox 2 даже не проанонсирована, так что все может измениться в любой момент. Нам остается только ждать официальных заявлений от MS.

st41n | источник: 3DNews.ru | 18/06/03, 08:49




Оставьте комментарии. Возможно вам есть что добавить.


Если хотите дать ссылку, пишите полностью URL с http://
Если заключить слово в *звёздочки*, оно будет показано курсивом