nitro.ru главная   фотогалерея  о проекте   e-mail
 
 



mobile
Nokia представляет новый мультимедийный телефон

Компания Nokia официально анонсировала выход нового телефона с богатыми функциональными возможностями. Эта модель, получившая название Nokia 6600, представляет собой трубку традиционного для телефонов этой фирмы дизайна, которая содержит цветной дисплей с разрешением 176х208 точек, который может отображать до 65 тыс. цветов и цифровую камеру с разрешением 640х480 точек и двукратным цифровым зумом. Телефон обладает возможностями записи и проигрывания видео, в том числе и потокового видео формата RealMedia. Для хранения различной информации в нем предусмотрено 6 Мб памяти. Кроме того, телефон оснащается слотом для подключения внешних карт памяти формата MMC.


Отличительной особенностью Nokia 6600 является поддержка последней версии операционной системы Symbian 7.0 и нового стандарта Java MIDP 2.0. Из других достоинств нового аппарата можно отметить наличие полифонического звука, браузер WAP и XHTML, поддержку защищенных соединений через SSL и наличие мобильного VPN-клиента. Помимо GPRS и HSCSD, Nokia 6600 поддерживает связь с компьютером посредством протокола Bluetooth и через ИК-порт.


По словам Nokia, новый телефон должен появиться в продаже в четвертом квартале этого года. Примерная стоимость его пока неизвестна.

st41n | источник: 3DNews.ru | 19/06/03, 08:50




Оставьте комментарии. Возможно вам есть что добавить.


Если хотите дать ссылку, пишите полностью URL с http://
Если заключить слово в *звёздочки*, оно будет показано курсивом