nitro.ru главная   фотогалерея  о проекте   e-mail
 
 



hard
Финская компания предлагает смартфон, управляемый движениями

Небольшая финская компания MyOrigo предложила концептуально новый способ управления мобильным устройством, который она воплотила в прототипе своего смартфона MyDevice. Суть его заключается в том, что использование функций коммуникатора осуществляется путем перемещения его в пространстве. Так, в зависимости от того, в каком положении находится MyDevice в руке пользователя, изображение на дисплее устройства отображается в портретном или ландшафтном режиме. Для скроллирования документа MyDevice нужно перемещать вверх, вниз, вправо или влево. Чтобы перейти с одной страницы просматриваемого документа на другую, пользователю необходимо провести пальцем по экрану справа налево – как если бы он перелистывал страницы книги. MyOrigo называет подобный способ управления смартфоном наиболее естественным и привычным для человека. Кроме того, MyDevice будет оснащаться виртуальной клавиатурой, отображаемой на сенсорном экране устройства, которая будет вибрировать в ответ на нажатия, создавая осязательный эффект работы на настоящей клавиатуре.


Остальные характеристики MyDevice также стоят внимания. Это устройство поддерживает работу в сетях GSM/GPRS 900/1800/1900, обладает цветным экраном с разрешением 176х320 точек, камерой с разрешением 640х480 точек, слотом для чтения SD/MMC-карт, содержит MP3-плеер, органайзер, браузер, почтовый клиент, поддерживает синхронизацию данных с компьютером, позволяет просматривать и редактировать офисные документы. MyDevice построен на платформе Intent компании Tao Group и обеспечивает поддержку Java 2.


MyOrigo заявляет, что поставки первых смартфонов MyDevice начнутся уже осенью этого года через каналы испанского оператора Telefonica, а позже и через других операторов. Стоимость MyDevice пока неизвестна.

st41n | источник: 3DNews.ru | 20/06/03, 08:36




Оставьте комментарии. Возможно вам есть что добавить.


Если хотите дать ссылку, пишите полностью URL с http://
Если заключить слово в *звёздочки*, оно будет показано курсивом