nitro.ru главная   фотогалерея  о проекте   e-mail
 
 



hard
AMD выступает против HyperThreading

Компания AMD в очередной раз выступила против технологии HyperThreading, которая поддерживается во всех последних процессорах Pentium 4 и чипсетах для них. Сайт www.Amdmb.com опубликовал документ, в котором AMD утверждает, что по результатам тестирований использование HyperThreading не дает сколько-нибудь значимого преимущества при работе в реальных средах с реальными приложениями. Более того, согласно данным AMD, в некоторых случаях использование этой технологии приводит к потере производительности компьютера.


Компания заявляет, что HyperThreading совершенно необязательна для выполнения многопоточных задач, поэтому в чипах Athlon XP она применяться не будет. Она приводит результаты утверждений, показывающие, что при выполнении некоторых офисных приложений Athlon XP показывает большую производительность, нежели Pentium 4 с поддержкой HyperThreading.


Ничего удивительного, что AMD так старательно ругает HyperThreading – как-никак эта технология является одним из активно рекламируемых Intel достоинств Pentium 4. Однако понятно, что после таких заявлений компания не будет применять HyperThreading в своих продуктах. Значит ли это, что AMD будет использовать что-то более совершенное, чем HyperThreading?

st41n | источник: 3DNews.ru | 24/06/03, 11:23




Оставьте комментарии. Возможно вам есть что добавить.


Если хотите дать ссылку, пишите полностью URL с http://
Если заключить слово в *звёздочки*, оно будет показано курсивом