nitro.ru главная   фотогалерея  о проекте   e-mail
 
 



soft
После выхода Anniversary Update рекламы в меню «Пуск» Windows 10 станет еще больше

Microsoft работает над внесением изменений в меню «Пуск» в обновлении Windows 10 Anniversary Update, сообщает ресурс Neowin. Одним из нововведением станет изменение числа показов рекомендуемых приложений («программируемых плиток»). Причем с выходом обновления ее количество не снизится, а наоборот — возрастет.

В настоящий момент меню уже используется для продвижения приложений магазина Windows Store. В числе особенно популярных — Twitter, ВКонтакте и Minecraft. Тем самым Microsoft пытается увеличить трафик в магазине и сделать его более популярным местом как среди пользователей, так и среди разработчиков приложений.

Как стало известно, после выхода Anniversary Update количество рекламируемых приложений в меню «Пуск» вырастет вдвое – с 5 до 10. Более того, часть из них будет устанавливаться автоматически. При этом число отображаемых установленных на компьютере приложений уменьшится с 17 до 12. Впервые рекомендации приложений в меню «Пуск» стали появляться в прошлом году после релиза ноябрьского обновления системы.

В Microsoft говорят, что таким образом хотят познакомить пользователей с качественными приложениями, которые могут оказаться полезными для них. Рекламируемые приложения выбираются на географической основе (то есть в России не должны рекламироваться программы, имеющие смысл только в других странах) и регулярно меняются.

Пользователи Windows 10 могут отключить показ рекламы в настройках системы: Параметры –> Персонализация –> Пуск –> Иногда показывать рекомендации в меню «Пуск». Правда, доступна такая опция далеко не для всех приложений. Оставшиеся можно лишь открепить от меню. 

st41n | источник: macdigger.ru | 25/05/16, 12:15




Оставьте комментарии. Возможно вам есть что добавить.


Если хотите дать ссылку, пишите полностью URL с http://
Если заключить слово в *звёздочки*, оно будет показано курсивом