nitro.ru главная   фотогалерея  о проекте   e-mail
 
 



hard
Winncom Technologies займется продвижением WLAN в России

Похоже, в ближайшее время тенденция развития общественных (или, если вам привычнее, публичных) беспроводных сетей в России получит новый ощутимый импульс. На днях компания Proxim Corporation, известный поставщик оборудования для беспроводных сетей WLAN (wireless local area networking) и WWAN (wireless wide area networking), объявила о выходе на рынок Восточной Европы благодаря подписанию дистрибьюторского соглашения с Winncom Technologies, дочерней компанией ARC Wireless Solutions.


Согласно этому соглашению, Winncom получила эксклюзивный дистрибьюторский статус — Wireless Wizard Distributor по распространению продуктов Proxim на территории России и других восточно-европейских государств. Теперь компания Winncom, известная на рынке США как дистрибутор и поставщик законченных wireless-решений на оборудовании Proxim, намерена вплотную заняться поставками аналогичного оборудования на российский рынок.


Как известно, развитие общественных беспроводных сетей в России находится в настоящее время в зачаточном состоянии, если не сказать хуже. Первоначально в планах компании Winncom – взаимодействие с провайдерами Москвы и Санкт-Петербурга, развитие корпоративных wireless-сетей и т.п. Компания уже закончила сертификацию оборудования Proxim в России. Похоже, наконец-то разговоры о перспективах внедрения WLAN понемногу начали переходить в практическую плоскость внедрения.

st41n | источник: iXBT.com | 04/07/03, 09:38




Оставьте комментарии. Возможно вам есть что добавить.


Если хотите дать ссылку, пишите полностью URL с http://
Если заключить слово в *звёздочки*, оно будет показано курсивом