nitro.ru главная   фотогалерея  о проекте   e-mail
 
 



hard
Картриджи для струйных принтеров подверглись критике

На прошлой неделе британский журнал для потребителей »Which?» опубликовал статью с критикой политики производителей принтеров и картриджей для них, обвиняя их в том, что цены на картриджи слишком завышены, а сами картриджи прекращают свою работу даже тогда, когда в них содержится достаточно тонера. Теперь ту же проблему подняла и Голландская ассоциация потребителей, которая, правда, сосредоточилась на одной компании — Epson.


Ассоциация рекомендовала покупателям не приобретать картриджи Epson, поскольку они содержат «вводящий в заблуждение смарт-чип», который сигнализирует о низком уровне тонера и делает картридж неработоспособным, хотя на самом деле количество краски в нем может быть достаточно большим – согласно проведенным тестам, оставшегося тонера легко хватает на то, чтобы напечатать еще полсотни страниц текста. Ассоциация потребителей обвиняет Epson в умышленном обмане своих клиентов и требует убрать из картриджей контролирующие чипы.


Впрочем, так или иначе Epson, да и другим производителям принтеров и картриджей, которые хотят продавать свою продукцию в странах Европы, придется это сделать: согласно принятому в ЕС закону, начиная с 2006 использование в картриджах чипов, контролирующих уровень тонера и предотвращающих их заправку, будет запрещено.

st41n | источник: 3DNews.ru | 11/07/03, 07:34




Оставьте комментарии. Возможно вам есть что добавить.


Если хотите дать ссылку, пишите полностью URL с http://
Если заключить слово в *звёздочки*, оно будет показано курсивом