nitro.ru главная   фотогалерея  о проекте   e-mail
 
 



mobile
Источник в Apple подтвердил выход безрамочного iPad в марте 2017 года

В марте следующего года Apple выпустит новый iPad с безрамочным дисплеем. Ранее об этом сообщили аналитики Barclays Research, а теперь подтвердили в издании Fortune‎ со ссылкой на собственный источник из азиатской цепочки поставок.

Благодаря планшетам iPad Pro, которые при помощи специальных аксессуаров могут превращаться в ноутбуки, компания Apple смогла улучшить свои позиции на рынке планшетных компьютеров. В Купертино намерены закрепить положительный тренд выпуском принципиально новой модели iPad Pro.

В марте этого Apple представит совершенно новый безрамочный планшет с экраном диагональю 10,9 дюйма. Источники, близкие к компании, утверждают, что дисплей «от края до края» позволит новому планшету по габаритам сохранить такой же размер, как у нынешней 9,7-дюймовой модели. Источник утверждает, что данная модель должна первой лишиться кнопки Home.

Помимо безрамочного планшета весной 2017 года ожидается анонс обновленных iPad с диагоналями дисплеев 9,7 и 12,9 дюйма. Все три новые iPad Pro должны получить четыре микрофона и сохранить разъем 3,5 мм для подключения наушников.

По оценкам аналитиков, в третьем квартале 2016 года Apple выпустила 9,3 млн iPad, что соответствует почти 20% в общем объеме рынка. Поставки устройств сократились на 6%, что лучше показателей предыдущих периодов. При этом весь планшетный рынок упал на 10%, до 46,6 млн штук.

Apple демонстрирует признаки восстановления благодаря iPad Pro. За счет них средняя стоимость планшетов калифорнийского гиганта увеличилась на 6% в июле-сентябре 2016 года относительно аналогичного периода 2015-го. Средний ценник на всем рынке планшетов повысился на 7%, чему способствовал растущий интерес производителей к гибридным моделям. 

st41n | источник: macdigger.ru | 06/12/16, 12:31




Оставьте комментарии. Возможно вам есть что добавить.


Если хотите дать ссылку, пишите полностью URL с http://
Если заключить слово в *звёздочки*, оно будет показано курсивом