nitro.ru главная   фотогалерея  о проекте   e-mail
 
 



mobile
В Индии розничный Apple Store появится раньше, чем в РФ

Компания взяла курс на страны с развивающейся экономикой, но далеко не на все.

Для вложения иностранными компаниями денег в местные рынки нужны не только желание и привлекательность рынка, но также содействие со стороны правительств. В частности, индийское правительство разве что из штанов не выпрыгивает ради предоставления иностранным инвесторам всех условий для работы в стране. Так, премьер-министр Индии Нарендра Моди встречался осенью 2015 года с Тимом Куком для обсуждения возможности полноценного выхода Apple на индийский рынок. Кроме того, у производителя iPhone в планах было сотрудничество с местной сетью магазинов электроники Croma, в которых предполагается развернуть фирменные отделы Apple.

Теперь наступил следующий, окончательный этап, после которого появление Apple Store (причем явно не одного) в Индии является лишь техническим моментом. Представители американской компании подали прошение в адрес индийского правительства о возможности открытия в стране розничных точек, то есть, полноценных фирменных магазинов Apple. Это подтвердил министр промышленности и торговли Индии Амитабх Кант. По его словам, Apple отправила соответствующую заявку правительству страны.

Стоит отметить, что все эти события происходят не просто так, и есть серьезные предпосылки для столь стремительного выхода Apple на индийский рынок. В 2015 году только на нем Apple выручила $1 млрд благодаря продажам при посредничестве местных партнеров-ритейлеров. Это первый опыт настолько масштабной выручки в Индии, по данным местного торгового реестра. За три месяца торговли в Индии, которые завершились в марте 2015-го, Apple увеличила объемы продаж в стране на 44%, в то время как чистая прибыль на этом рынке удвоилась.

Частью стратегии по покорению мирового рынка Apple как раз является расширение продаж в странах, где отмечается рост возможностей и благополучия среднего класса. Среди таких стран — Индия и Китай. Кроме того, большие надежды компания из Купертино возлагает и на Латинскую Америку, фирменные Apple Store планируется открыть в Аргентине, Бразилии, Чили, Мексике и Перу. 

st41n | источник: iphones.ru | 18/01/17, 14:39




Оставьте комментарии. Возможно вам есть что добавить.


Если хотите дать ссылку, пишите полностью URL с http://
Если заключить слово в *звёздочки*, оно будет показано курсивом