nitro.ru главная   фотогалерея  о проекте   e-mail
 
 



hard
Производители материнских плат "эмигрируют" в Китай

Благодаря хорошему производственному и инвестиционному климату в Китае, число зарубежных Hi-Tec компаний, желающих разместить свои производственные мощности на территории этой страны постоянно увеличивается. Как сообщают тайваньские источники, в настоящее время уже более 50% компаний, выпускающих материнские платы, приняли решение до конца года перенести производство в Китай. Одни это уже сделали, другие разрабатывают схемы. Причем речь идет не о мелких фирмочках, а о производителях системных плат т.н. первого эшелона.

Так, например, Elitegroup, которая не так давно продала свою фабрику в Тайване ASUS, перенесла производство материнских плат в Китай на все 100%. Последняя сейчас занята тем, что строит фабрику в китайской провинции Цзянсу и после ее запуска собирается там выпускать примерно 3 млн. плат в месяц. Да и про китайские платы ASRock забывать тоже не стоит.

MSI сократила в прошлом месяце производство плат на тайваньских мощностях и начала развивать производственные мощности в той же провинции что и ASUS, организовав там на данный момент 29 SMT-линий. Похожая ситуация наблюдается и у Gigabyte Technology, которая постепенно и не спеша тоже наращивает выпуск материнских плат в Китае (провинция Гуандун).

st41n | источник: 3DNews.ru | 19/07/03, 10:24




Оставьте комментарии. Возможно вам есть что добавить.


Если хотите дать ссылку, пишите полностью URL с http://
Если заключить слово в *звёздочки*, оно будет показано курсивом