nitro.ru главная   фотогалерея  о проекте   e-mail
 
 



hard
Видеокарта от Tyan на базе процессора Radeon 9600 Pro

Новая видеокарта Tyan 9600 Pro, построенная на базе процессора Radeon 9600 Pro, эта карта имеет 128-и битную шину памяти и 4 пиксельных конвейера. Частоты ядра составляет 400 Мгц, а 128 Мб DDR SDRAM со временем доступа 3.6ns функционируют на 300(600) МГц. Посмотрим на саму плату:

Сразу видно, что её дизайн далёк от эталонного, что уже само по себе уже редкость. На плате имеется встроенная система мониторинга (чип Winbond), которая вместе с идущей в комплекте программой Graphics Monitor 2.6 может показывать пользователю напряжение и температуру графического ядра и памяти, а также скорость вращения вентилятора. Также, в зависимости от температуры VPU, пользователь сам может регулировать скорость вращения крыльчатки вентилятора, диапазон от 3000 до 5400 RPM. Кроме того, карта поддерживает и некоторые оверкловерские функции, включая управления вольтажом чипов памяти.

В комплект поставки входят все необходимые кабеля и утилиты, в т.ч. и для разгона. Остается лишь сообщить о цене, на текущий момент она составляет примерно $195, что при таких возможностях явно оправдано.

st41n | источник: 3DNews.ru | 19/07/03, 10:40




Оставьте комментарии. Возможно вам есть что добавить.


Если хотите дать ссылку, пишите полностью URL с http://
Если заключить слово в *звёздочки*, оно будет показано курсивом