nitro.ru главная   фотогалерея  о проекте   e-mail
 
 



soft
Новый ридер Amazon Kindle Oasis : 1,5 года без зарядки

Обновленный дизайн за высокую цену.

Законодатель моды в мире электронных читалок Amazon представила новое поколение своей книги – Amazon Kindle Oasis. Компания сдержала слово и ридер получил обновленный дизайн, впечатляющее время автономной работы, необычный функциональный чехол и немалый ценник.

Последнее обновление серии читалок Amazon показывала еще в 2014 году и за это время инженеры неплохо поработали.

Kindle Oasis имеет специфический дизайн корпуса с заметным утолщением в правой части – в месте где читатель традиционно удерживает книгу. Так дизайнеры решили проблему с удобным хватом устройства: с 3,4 мм толщина корпуса перетекает в немалые 8,4 мм. Свободная ориентация страниц и переворот 180 градусов позволяет легко пользоваться читалкой как правшам, так и левшам.

Столь странный выступ объясняется и установкой емкого аккумулятора, который дает право назвать Kindle Oasis самым «долгоиграющим» устройством на рынке. Но еще один сюрприз – обложка книги. В нее также встроена батарея. Полный комплект позволяет не думать о подзарядке гаджета в течении 20(!) месяцев (в режиме Standby). Встроенного в ридер аккумулятора хватает на две недели.

Экран остался неизменным – все те же 6 дюймов с плотностью в 300 ppi, что и в модели Kindle Voyage, а вот над яркостью инженеры поработали. Вместо традиционных 6 светодиодов, экран Oasis получил 10, что и дало повышения яркости на 60%.

Изменения получил и интерфейс нового Kindle Oasis: теперь пользователь может настраивать стили шрифтов, выбирать книги и пользоваться улучшенным поиском по каталогам.

Представлены две версии Oasis: c Wi-Fi модулем и с 3G. Цветовых вариантов три: красный, коричневый и черный. Стоимость устройства откровенно кусается. Новое поколение Kindle Oasis на $90 дороже своего предшественника. В базовой комплектации (Wi-Fi версия) Oasis обойдется в $290; версия с 3G – $360.  

st41n | источник: iphones.ru | 21/02/17, 12:39




Оставьте комментарии. Возможно вам есть что добавить.


Если хотите дать ссылку, пишите полностью URL с http://
Если заключить слово в *звёздочки*, оно будет показано курсивом