nitro.ru главная   фотогалерея  о проекте   e-mail
 
 



hard
VIA признала превосходство nForce2

Сразу несколько Тайваньских сайтов приводят слова неназванного представителя VIA, который заявляет, что компания ничуть не удивлена великолепными продажами чипсета nForce2 во втором квартале нынешнего года. Также было заявлено, что именно nForce2 с его 2-х канальным доступом к памяти является сейчас основной системной логикой для процессоров AMD, даже новый КТ600 не может с ним тягаться.

nVidia уже неоднократно сообщала о сумасшедшем росте продаж чипсета за последние кварталы, так что заявление VIA не стало для индустрии неожиданностью. По информации сайта www.DigiTimes.com, более 50% материнских плат для процессоров Athlon XP произведённых в июне были сделаны именно на nForce2. Однако, пока для VIA не всё так плохо, по общему кол-ву чипсетов на рынке она ещё удерживает, завоеванное ранее первое место.

Очевидно, что это происходит благодаря сильному ценовому ограничению в секторе системных интеграторов и OEM. Эти ограничения позволяют компании довольно легко продавать там свои недорогие одноканальные решения с/без интегрированной графики. Но также необходимо помнить, что с выходом чипсета nVidia nForce2 400 с одноканальным доступом и поддержкой PC3200, ситуация может в корне измениться…

st41n | источник: 3DNews.ru | 21/07/03, 09:15




Оставьте комментарии. Возможно вам есть что добавить.


Если хотите дать ссылку, пишите полностью URL с http://
Если заключить слово в *звёздочки*, оно будет показано курсивом