nitro.ru главная   фотогалерея  о проекте   e-mail
 
 



music
Появится ли FM-радио в iPhone?

Хотели бы вы иметь в iPhone возможность прослушивать FM-радио? Полагаем, сейчас читатели разделятся на два лагеря — одни посчитают эту идею здравой и интересной, другие определят ее как шаг назад. Но одно ясно точно: FM-радио действительно может появиться в вашем смартфоне.

FM-модуль из современных смартфонов, как вы могли подумать, никуда не делся — он установлен, но просто не активен. Большинство производителей все еще оснащают свои устройства соответствующим чипом. Что касается Apple, эксперты утверждают, что такой модуль в iPhone есть, в то же время самая компания это не признает.

Чтобы активировать FM-модули, пользователи организовали петицию и добились выполнения своих требований, пишет CBC News. Американские сотовые операторы уже начали включать функцию прослушивания FM-радио, на многих Android-смартфонах она работает. Вслед за США аналогичные требования выдвинули в Канаде, так что вскоре и канадские пользователи, вероятно, смогут прослушивать привычное радио.

С Apple все не так просто. В 2015 году ассоциация вещательных компаний США просила Apple активировать FM-модуль в iPhone — эксперты уверены, что в Купертино просто заблокировали его. Пока непонятно, пойдет ли корпорация им навстречу, а именно от этого зависит, сможем мы слушать FM-радио на смартфонах или нет.

Впрочем, вероятность положительного решения со стороны Apple очень мала — радио может стать прямой угрозой Apple Music и Beats 1. 

st41n | источник: appleinsider.ru | 15/03/17, 14:57




Оставьте комментарии. Возможно вам есть что добавить.


Если хотите дать ссылку, пишите полностью URL с http://
Если заключить слово в *звёздочки*, оно будет показано курсивом