nitro.ru главная   фотогалерея  о проекте   e-mail
 
 



cinema
Почему Okko стал популярнее iTunes. Россия готова платить за видео

Россия сделала свой выбор, и он оказался не в пользу экосистемы Apple.

Что случилось

По данным аналитического агентства J’son & Partners Consulting, онлайн-кинотеатр Okko заработал в России более 600 миллионов рублей в 2015 году. Его ближайший конкурент, iTunes, собрал меньше – 500 миллионов.

Грубо говоря, Okko оказался популярнее iTunes в России. Да и не только его: пользователи тратят на контент в Okko больше, чем у всех остальных конкурентов. При этом немало людей даже не знают, о чём идёт речь – сервис не занимается агрессивной рекламой и остаётся исключительно платным.

Откуда такая популярность?

6 причин, почему в России выбирают Оkko

Оkko – это один из крупнейших в стране легальных онлайн-кинотеатров с тысячами кинофильмов и сериалов от всех киностудий мира. По сути, это аналог iTunes Store, но изначально заточенный под российского пользователя и настроенный на максимальное удобство просмотра.

У сервиса есть ряд преимуществ, которые конкурентам действительно нечем крыть.

1. Здесь есть новинки кинопроката из Голливуда и не только

Мы говорим о 100%-легальном сервисе. У Оkko есть договоры с Walt Disney, Warner Brothers, Universal, Sony Pictures, Paramount и десятками других крупнейших киностудий мира. Благодаря этому, в сервисе очень быстро появляются фильмы, которые ещё недавно крутились в кинотеатрах.

Здесь фильмы появляются часто даже раньше, чем в iTunes.

Можете проверить сами, доступ ко всей медиатеке Оkko открыт без регистрации.

2. В Оkko нет НИКАКОЙ рекламы

Нет, серьёзно. Ни одного баннера, ни одного ролика, ни-че-го. Рекламы нет вообще, ни в каком виде. Ты спокойно стримишь или смотришь скачанные фильмы, ни на что не отвлекаясь. Особенно это важно для детей: можно давать им смотреть мультики и не слышать потом бесконечное «купи мне вот это, смотри сюда».

3. Есть полноценный оффлайн-просмотр

Всё, что ты купил в Оkko, можно смотреть сколько угодно и качать столько же раз. Нет ограничений, всё, что купил, остаётся твоим.

Всё, что купил, остаётся твоим. Набрать фильмы в полёт или поездку – запросто и быстро, кинул несколько фильмов на закачку и вперёд.

4. Okko доступен на всех устройствах вообще

Покупая фильмы и сериалы в Оkko, ты можешь смотреть их на всех своих устройствах. И таких устройств может быть намного больше, чем в экосистеме Apple. Гаджеты для этого покупать не надо – скорее всего, у тебя уже есть как минимум 2 девайса из этого списка:

Smart TV: если у тебя есть смарт-телевизор, на нём с вероятностью 99% установлено приложение Okko. Просто открываешь и смотришь любой фильм из своей библиотеки. Точно так же можно покупать.

Playstation 4: да-да, даже на консоли Sony есть приложение Оkko. Скачай его бесплатно из PSN Store и смотри всё в разрешении HD, в том числе закачивай для оффлайн-просмотра.

iPhone, iPad и iPod: естественно, для самых лучших мобильных устройств в мире Оkko сделали самое лучшее приложение. Наверное, самый удобный, стильный дизайн среди всех аналогичных сервисов: всё понятно даже ребёнку, найти фильм по настроению и ситуации можно за 30 секунд. Всем бы такой хороший софт, особенно некоторым конкурентам (не буду показывать пальцем).

Важно: есть поддержка AirPlay, можно выводить картинку на Apple TV и на Mac, смотреть на больших экранах.

Android-устройства: планшеты, смартфоны – без разницы. Приложение полнофункциональное, чуть отстаёт по дизайну от собрата для iOS, но в остальном даёт точно такие же возможности.

В браузере по адресу Movies.Okko.tv: этот вариант специально для Mac и PC, а также для случаев, когда нет возможности установить приложение на мобильные девайсы.

С чем бы ты не сидел, твои фильмы и сериалы всегда с тобой. Нет никакой привязки к производителям или ТВ-приставкам.

5. Просмотр можно продолжать на любом устройстве

Мечта любого киномана и фаната сериалов. Оkko автоматически сохраняет время просмотра каждого видео и возобновляет фильм в том же месте, где вы перестали его смотреть.

Причём эта функция работает между разными устройствами и платформами: начать смотреть на Mac, продолжить на айфоне и завершить на телевизоре – ноль проблем. Очень удобно, если «запоем» смотришь какой-нибудь сериал и вынужден освобождать то телевизор, то компьютер для семьи :)

6. Россия потянулась за легальным кино, и это здорово

Это вместо вывода, чисто от себя. Скачать Оkko можно здесь, бесплатно.

Работаю на iPhones.ru с 2010 года и хорошо помню, как нашему сайту приходилось буквально отстаивать антипиратские идеи. Труд должен быть оплачен, будь это фильм, книга или приложение. Нас не любили, смеялись и качали Installer с AppSync. Как же всё изменилось в лучшую сторону…

Успех Оkko – это успех тех, кто любит получать деньги за свою работу. Искренне рад, что мы с вами перестали пиратить так, как делали это ещё недавно – и начали смотреть фильмы цивилизованным образом. Потому что там, где порядок, всегда есть качество. Качество картинки, обслуживания; лёгкость использования и постоянное развитие сервиса с увеличением каталога.

Поэтому, друзья, покупайте фильмы – и за это смотрите их удобно ;) 

st41n | источник: iphones.ru | 15/03/17, 15:37




Оставьте комментарии. Возможно вам есть что добавить.


Если хотите дать ссылку, пишите полностью URL с http://
Если заключить слово в *звёздочки*, оно будет показано курсивом