nitro.ru главная   фотогалерея  о проекте   e-mail
 
 



soft
6 секретных фишек Safari для iOS

Мобильная версия Safari была представлена вместе с первым iPhone в далеком 2007 году и за прошедшие годы получила множество улучшений и нововведений. В сегодняшней подборке речь пойдет о скрытых фишках в мобильном браузере Apple, которые упростят работу с ним.

1. Открытие полной версии сайта

Долгое удержание на кнопке «refresh» вызовет меню, которое предложит загрузить полноценную версию сайта. Может быть полезно, мобильные версии сайтов иногда режут функциональность.

2. Удаленное закрытие вкладок на Apple-устройствах

Если у тебя есть несколько Apple-устройств, например, связка MacBook-iPhone, ты можешь закрывать вкладки удалённо. Для этого достаточно в панели вкладок пролистать вниз, пока не увидишь список вкладок, открытых на MacBook. Стандартный свайп влево позволит закрыть ненужную вкладку, система отреагирует в течение 10 секунд. Теперь даже забытая компрометирующая веб-страница на ноутбуке не повод рвать на себе волосы, все можно решить удаленно. Apple заботится.

3. Открывай сайты на ноутбуке через Airdrop

Удаленно сайты можно не только закрывать, но и открывать. Достаточно иметь включенный Airdrop, и понравившеюся ссылку можно одним кликом открыть на ноутбуке. Причем необязательно в Safari, система отлично работает и с Google Сhrome.

4. Восстановление закрытой вкладки

Долгое удержание на кнопке «плюс» в меню вкладок позволит открыть страницу недавно закрытых вкладок. Теперь не стоит психовать при случайном закрытии вкладки и искать закрытую страницу во всем history-листе.

5. Порядок открытых сайтов

Если ты хочешь видеть открытые сайты в определенном порядке – не проблема, просто зажми один из табов и передвинь его по списку в нужное место. Стандартное перетягивание позволит добиться максимального удобства. Для тех, кто любит полный порядок.

6. Быстрое добавление в закладки

Для того, чтобы буквально одним движением добавить сайт в закладки/список для чтения/общие ссылки, достаточно удерживать палец на иконке с открытой книгой. Удобно и просто. 

st41n | источник: iphones.ru | 16/03/17, 14:42




Оставьте комментарии. Возможно вам есть что добавить.


Если хотите дать ссылку, пишите полностью URL с http://
Если заключить слово в *звёздочки*, оно будет показано курсивом