nitro.ru главная   фотогалерея  о проекте   e-mail
 
 



hard
В новой Apple TV установят мощный микрофон и динамик для Siri

Голосовой ассистент будет слушать вас всегда.

На сайте VentureBeat появилась любопытная информация о следующем поколении телеприставки Apple. Якобы туда поставят специальный микрофон для качественного распознавания голоса – и даже динамик для воспроизведения ответов Siri. Функциональность ассистента тоже расширят, причём основательно: он перестанет уступать iPhone-версии по возможностям и научится взаимодействовать с другими устройствами Apple в доме.

Напомним, что нынешнее поколение Apple TV уже обладает поддержкой Siri. Но чтобы она работала, необходимо зажимать кнопку на пульте ДУ. Да и русского языка тоже нет. У «телевизионной Сири» много странных ограничений, поэтому ей мало кто пользуется.

Мотивы Apple очевидны: компания хочет догнать и перегнать Amazon. У тех есть интересная серия гаджетов Echo, которые устанавливаются в доме и служат в роли голосового ассистента 24/7 для любых задач: от заказа продуктов до прослушивания музыки. Купертиновцы очень хотят «залезть» к нам домой, и скоро у них это получится.

Кроме того, Apple занимается созданием SDK Siri, с которым разработчики софта смогут отображать в ассистенте информацию из своих приложений. И (возможно) даже добавлять туда новые команды.

Вот это не менее интересно: чего-чего, а Сири точно новые команды не помешают!  

st41n | источник: iphones.ru | 16/03/17, 15:21




Оставьте комментарии. Возможно вам есть что добавить.


Если хотите дать ссылку, пишите полностью URL с http://
Если заключить слово в *звёздочки*, оно будет показано курсивом