nitro.ru главная   фотогалерея  о проекте   e-mail
 
 



world
Интервью работника Apple Store: о карьере, отношении и угрозах

Правдивая история о работе в Apple?

Британский ресурс Business Insider UK опубликовал неординарное интервью с бывшим сотрудником местного Apple Store. Одним из обязательных пунктов договора, который подписывает будущий продавец Apple, является полное соблюдение конфиденциальности деятельности магазина: никаких интервью или разглашения информации посредством социальных сетей или СМИ. Разумеется, собеседник категорически отказался называть свое имя.

Как утверждает инсайдер, зарплата составляет около 8 фунтов (~800 рублей) в час. Ни один работник не получает бонусов с продаж товара. Карьерного роста добиться практически нереально. «За 5 лет работы в Apple Store сменилось около 5-8 менеджеров. Лишь один был из Apple, другие – из сторонних компаний, вроде Dixons и HMV».


Поправить ситуацию руководство пыталось с помощью программы «Lead and Learn», в рамках которой каждый сотрудник мог примерять на себе должность менеджера. Вот только в такой роли некоторые находились по пять и более лет. На бумаге – рядовой сотрудник магазина; в действительности – исполнение всех обязанностей менеджера. Вплоть до сегодняшнего дня повышения до этой должности не получил ни один из моих знакомых коллег.

В магазине есть и более высокооплачиваемые вакансии, но все они технические, вроде сотрудника отдела Genius Bar. Эту работу все ненавидят, потому что приходится иметь дело с недовольными покупателями.

По словам бывшего сотрудника, им периодически приходят смертельные угрозы со стороны недовольных покупателей. При этом служащие не получают никаких бонусов, даже если смогли успешно заключить сделку на сотни и тысячи фунтов.

Но привилегии все равно имеются: хорошая скидка на продукцию Apple, либо дисконт 15% при покупке акций компании. Представители Apple от комментариев отказались.  

st41n | источник: iphones.ru | 17/03/17, 15:14




Оставьте комментарии. Возможно вам есть что добавить.


Если хотите дать ссылку, пишите полностью URL с http://
Если заключить слово в *звёздочки*, оно будет показано курсивом