nitro.ru главная   фотогалерея  о проекте   e-mail
 
 



music
Apple злоупотребляет своей монополией на музыку

Так считает сенатор США.

Сенатор США от штата Массачусетс Элизабет Уоррен считает действия Apple, Google и Amazon чересчур агрессивными в отношении маленьких компаний. Она думает, что компании злоупотребляют своим монопольным положением.

Уоррен утверждает, что яблочная компания лишила стриминговые сервисы возможности конкурировать на равных условиях с Apple Music. Якобы технологический гигант задирает цены на услуги конкурентов выше крыши.

В пример приводится приложение Spotify для iOS. Если пользователь оплачивает ежемесячную подписку через него, то это ему обойдется в 12,99 долларов, а при оплате на официальном сайте сервиса – 9,99 долларов.

Представитель Spotify подтвердил слова сенатора на известном ресурсе Recode. Он считает, что Apple пытается развалить бизнес конкурентов, повышая официальную стоимость тарифов. Кроме того, купертиновцы запрещают разработчикам говорить о возможности оформления подписки по более выгодной цене. 


Вы знаете, есть что-то несправедливое в том, что Apple зарабатывает больше на подписках на Spotify, нежели на Apple Music и не делится заработанным с музыкальной индустрией. Они хотят получить свой кусок пирога, но им достаются и чужие.

– руководитель Spotify 

st41n | источник: iphones.ru | 23/03/17, 12:22




Оставьте комментарии. Возможно вам есть что добавить.


Если хотите дать ссылку, пишите полностью URL с http://
Если заключить слово в *звёздочки*, оно будет показано курсивом