nitro.ru главная   фотогалерея  о проекте   e-mail
 
 



music
Музыкальный сервис Tidal может продаться Apple

Компания хочет улучшить Apple Music.

Apple хочет купить музыкальный сервис Tidal у известного рэпера Jay-Z. Она планирует с его помощью произвести ряд улучшений для собственного стримингового сервиса Apple Music.

Tidal – разработка шведской компании Aspiro, за которую Jay Z и его команда выложили порядка 56 миллионов долларов. У сервиса есть два преимущества по сравнению с конкурентами: поддержка высококачественного формата FLAC, а также помощь звезд. В поддержку платформы выступили 30 артистов, которые обещают пользователю не только музыку, но и эксклюзивные плейлисты, видеоклипы и концертные видео в высоком разрешении. Стриминговый сервис доступен как на iOS, так и на Android.

По данным The Wall Street Journal, купертиновцы уже вовсю ведут переговоры с создателем платформы. Условия сделки пока не доступны широкой публике. Apple хочет с его помощью модернизировать собственный сервис за счет произведений около двух десятков популярных певцов, представленных на Tidal, включая Мадонну и Канье Уэста.

Отметим, что последний не изъявлял желания присоединиться к фруктовому потоковому сервису. Уэст является совладельцем Tidal и продвигает в нем собственные композиции.

К чему приведут переговоры – неизвестно, но Apple настроена решительно. 

st41n | источник: iphones.ru | 23/03/17, 12:23




Оставьте комментарии. Возможно вам есть что добавить.


Если хотите дать ссылку, пишите полностью URL с http://
Если заключить слово в *звёздочки*, оно будет показано курсивом