nitro.ru главная   фотогалерея  о проекте   e-mail
 
 



music
Apple ответила Spotify на обвинения в нечестной конкуренции

Шведы нарушили правила App Store.

Только мы написали о том, что Apple заблокировала крупное обновление приложения Spotify, самого успешного музыкального сервиса в мире. Руководство шведской компании достаточно резко отреагировало на действия купертиновцев. Оно убрало возможность оформить подписку внутри приложения для iOS и обвинило компанию в неконкурентной политике. На что Apple дала официальный ответ.

В компании считают, что не использовалось никаких определенных мер против Spotify, а все приложения подчиняются одним правилам:

Мы не изменили наш подход или правила, когда запустили собственный музыкальный стриминговый сервис или когда Spotify стал нашим конкурентом. Иронично, что именно Spotify хочет, чтобы мы изменили нашим принципам, требуя от Apple особых преференций.

Apple создала определенные правила размещения любых приложений в App Store, будь то продажа игр, электронных книг или цифровой музыки. В отношении шведского стримингового сервиса яблочная компания сообщила, что выдвигала требования о прекращении продвижения собственной модели расчётов. Если Spotify не выполнит их, то последует удаление приложения из App Store, что и произошло.  

st41n | источник: iphones.ru | 23/03/17, 12:27




Оставьте комментарии. Возможно вам есть что добавить.


Если хотите дать ссылку, пишите полностью URL с http://
Если заключить слово в *звёздочки*, оно будет показано курсивом