nitro.ru главная   фотогалерея  о проекте   e-mail
 
 



hard
Концептуальная разработка от Yamaha

В стадии разработки находится новая концептуальная цифровая аудио система от Yamaha под названием MusicCast. MusicCast состоит из аудио сервера MCX-1000 и аудио клиента/клиентов MCX-A10.

Концепция этой разработки такова, устанавливается аудио сервер и клиенты расставленные например по разным комнатам дома, соединены с сервером беспроводной сетью. При помощи клиента вы получаете доступ к 80Гб винчестеру сервера и выбираете музыкальную композицию. Система поддерживает режим MultiRoom, это значит одновременно могут проигрываться разные композиции на разных клиентах.

Музыку вы можете загрузить на сервер либо через ПК либо вставить Audio диск и «сграбить» трэки. На диск емкостью 80Гб может поместиться 1000 дисков в формате MP3, 160kbps либо 100 музыкальных дисков в оригинальном LPCM формате. Связь сервера с клиентами осуществляется по беспроводной сети стандарта 802.11b.

Клиент имеет большой информативный дисплей, способен отображать ID3 тэги. Имеет встроенный усилитель, 2 канальный аудио выход, выход на сабвуфер, и цифровой вход для подключения дополнительных аудио источников.

Для MCX-A10 выпущены специальные колонки MCX-SP10, о их мощности пока ничего не сказано. О выходе в массовое производство пока рано еще говорить, это пока всего лишь концепт и неизвестно будет ли выпущен.

st41n | источник: 3DNews.ru | 23/07/03, 14:01




Оставьте комментарии. Возможно вам есть что добавить.


Если хотите дать ссылку, пишите полностью URL с http://
Если заключить слово в *звёздочки*, оно будет показано курсивом