nitro.ru главная   фотогалерея  о проекте   e-mail
 
 



mobile
Глава Powermat назвал беспроводную зарядку «стандартной функцией в следующем iPhone»

Слухи о том, что iPhone следующего поколения получат поддержку беспроводной зарядки, обрели основание после того, как Apple в начале 2017 года присоединилась к Консорциуму беспроводной электромагнитной энергии (Wireless Power Consortium). Глава крупнейшего разработчика беспроводных решений Powermat Элад Дабжински заявил, что технология зарядки без проводов «станет стандартной» в новых смартфонах Apple.

«С недавним анонсом Apple о том, что беспроводная зарядка будет стандартной функцией в следующем iPhone, наша технология, наконец, станет мейнстримом», – отметил топ-менеджер. О каком анонсе Apple говорит представитель Powermat, не уточняется. Возможно, компания из Купертино рассказала об этом на закрытом мероприятии или в неофициальном порядке. Как бы то ни было, получено еще одно подтверждение того, что новые iPhone можно будет заряжать без проводов.

Ранее ходили слухи о том, что Apple ведет разработку технологии удалённой зарядки с радиусом действия до 5 метров. При ее использовании даже не требуется помещать iPhone на специальную станцию. Позже, однако, сообщалось, что «яблочный» гигант, как и другие производители, собирается использовать обычную индуктивную зарядку. По некоторым данным, беспроводное зарядное устройство в комплекте с iPhone идти не будет — его, вероятно, можно будет докупить отдельно.

Вероятно, сначала Apple действительно собиралась оснастить iPhone 2017 года поддержкой зарядки, использующей радиочастотные волны, однако, как заявляют аналитики IHS Technology, на это у компании ушло бы слишком много времени. «Успех принятия беспроводной зарядки среди конкурентов Apple — это то, что Apple больше не может игнорировать, — сказали аналитики. — Потребительский опрос IHS Technology показывает, что более 90% пользователей хотят получить поддержку беспроводной зарядки на своих следующих устройствах».

Если слухи подтвердятся, это будет означать, что для восполнения заряда аккумулятора iPhone 8 нужно будет положить на специальную зарядную подушку.

В настоящее время Apple значится в числе 213 членов Wireless Power Consortium, наряду с Asus, HTC, Huawei, LG, Nokia, Samsung и Sony. Магнитно-резонансная технология, позволяющая заряжать мобильные гаджеты «по воздуху», считается одной из самых перспективных на сегодняшний день. Наиболее распространен стандарт Qi, за разработку которого отвечает WPC, для индукционной передачи энергии на расстояние до 4 см.

Консорциум беспроводной электромагнитной энергии продвигает единый стандарт беспроводной зарядки однако это не означает, что Apple будет использовать этот протокол целиком и полностью. Поддержкой стандарта питания Qi, оснащены и «умные» часы Apple Watch, однако устройство использует видоизменённую версию протокола, из-за чего оно не может работать с другими зарядными устройствами. Вероятно, в случае с новыми iPhone компания собирается поступить точно так же. 

st41n | источник: macdigger.ru | 11/05/17, 16:42




Оставьте комментарии. Возможно вам есть что добавить.


Если хотите дать ссылку, пишите полностью URL с http://
Если заключить слово в *звёздочки*, оно будет показано курсивом