nitro.ru главная   фотогалерея  о проекте   e-mail
 
 



rostov
Тайные подземные галереи обнаружили под Парамоновскими складами в Ростове

Инициативные ростовчане продолжают переживать за судьбу Парамоновских складов.

Инна Федорова сделала интересную запись в группе «Парамоновские склады – наши».

В ноябре на совместном заседании ВООПИК и САР обсуждали Парамоны. Высказалась Любовь Волошинова о том, что очень странно предлагать бизнес-проект на месте, которое ещё не исследовано. 

«Никто не знает, что находится в подземных штольнях, что таят подземные галереи, которые обнаружились летом этого года при раскопках для экспертизы. Их конечно сразу зарыли от греха подальше, но фото есть. В этом месте ещё масса загадок, а нам предлагают закрыть глаза и аплодировать идее сделать там отель с парковочных местами. Может археологи, что-то скажут?

Опубликованные фотографии также прокомментировал еще один активный участник группы в защиту Парамоновских складов Александр Сушков. 

«Раскопки противозаконно произведены арендатором – Альянсом без разрешения министерства культуры с помощью экскаватора. Подземным старинным конструкциям нанесён урон. Всё закопано (опять же противозаконно) обратно. Министерство культуры узнало об этих раскопках от нашей инициативной группы «ПОТОК». Альянс отделался штрафом, хотя по совокупности с другими противозаконными действиями Альянса явно необходимо было расторгнуть договор аренды Альянсом складов. Судя по всему подземные галереи являлись неотъемлемой частью нижнего склада, и пространство галерей эксплуатировалось также, как и сам склад. Что подтверждается наличием полномерного выхода в эту галерею из каждой секции склада. Очевидна необходимость раскопок на территории складов, в частности — в зоне подземных ходов возле северной стены верхнего склада.

По всем этим вопросам инициативная группа «ПОТОК» в моём лице внесёт предложения на очередном заседании Совета при минкульте.

Стоит отметить, что все это происходило при бывшем сити-менеджере донской столицы Сергее Горбане, который запомнился ростовчанам попыткой уничтожить мозаики в подземном переходе на Ворошиловском – Садовой, массовыми вырубками деревьев в центре города, а также попыткой разрушить Парамоновские склады.

Какую позицию по отношению к данной теме выберет новый градоначальник Виталий Кушнарев покажет время. 

st41n | источник: privet-rostov.ru | 27/07/17, 17:49




Оставьте комментарии. Возможно вам есть что добавить.


Если хотите дать ссылку, пишите полностью URL с http://
Если заключить слово в *звёздочки*, оно будет показано курсивом