nitro.ru главная   фотогалерея  о проекте   e-mail
 
 



mobile
Bitboys всё-таки объявили свои видеочипы

Я уже не помню, сколько лет предприимчивые ребятки из компании Bitboys кормят нас обещаниями выпустить видеочип, который заткнёт за пояс все существующие Hi-End видеочипы. Сначала они предвещали смерть GeForce 256 и Radeon, потом GeForce 2 и Radeon 8500, затем GeForce 3, GeForce 4 и Radeon 9xxx. Время шло, люди меняли GeForce на Radeon и обратно, а Bitboys всё грозились выпустить свой горе-чип.

И вот стало известно, что Bitboys анонсировали семейство видеочипов Acceleon… для мобильных устройств. Это векторные чипы, то есть, они могут рассчитывать как сцену, созданную полигонами, так и векторами.

Всего в семействе Acceleon присутствуют три чипа:

Acceleon G10 — мобильный графический чип с 60 000 транзисторами. Поддерживает векторну и полигональную 2D/3D графику. Идеально подходит для визуализации интерфейса и простеньких трёхмерных сцен.

Acceleon G20 — в отличие от G10, уже поддерживает текстурирование (с компрессией текстур) и затенение поверхностей. Поддерживает работу со спрайтами. Уже рекомендуется для игр на мобильных устройствах.

Acceleon G30 — все функции G20, плюс Z-буфер, буфер шаблонов, specular shading, MIP-мэппинг, коррекция перспективы, туман и т.д. Рекомендуется для КПК, которым необходима уже полноценная 3D графика.

st41n | источник: hardwareportal.ru | 29/07/03, 09:38




Оставьте комментарии. Возможно вам есть что добавить.


Если хотите дать ссылку, пишите полностью URL с http://
Если заключить слово в *звёздочки*, оно будет показано курсивом